V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Либо пешком 15 километров, либо сидим дома»: в Волгограде год не могут найти водителя школьного автобуса

«Либо пешком 15 километров, либо сидим дома»: в Волгограде год не могут найти водителя школьного автобуса

Некоторые ученики живут в 15 километрах от школы. Кого-то подвозят, сидят дома

На проблемы с транспортом до школы пожаловались жители острова Сарпинский

Жители Волгограда пожаловались на отсутствие водителя для школьного автобуса. В редакцию V1.RU обратились горожане, проживающие на острове Сарпинском. Формально кусочек земли, ограниченный со всех сторон Волгой, относится к Кировскому району, но фактически отрезан от цивилизации.

— В нашей школе № 25 проблема — нет водителя автобуса, — утверждают горожане. — Заработная плата маленькая, люди не идут работать. Уже год не могут найти водителя из-за этого.

По словам местных жителей, детей в школу возят родители. Но не всем семьям повезло иметь автомобиль.

— Те, у кого нет машин, сидят дома, им присылают уроки и они делают их. Все просят хотя бы повысить зарплату на должности водителя, чтобы хоть кто-то согласился пойти работать. При этом раньше их как-то находили, но в итоге все увольнялись из-за низких зарплат.

В администрации Волгограда подтвердили отсутствие водителя в школе № 25.

— МОУ «Средняя школа № 25 Кировского района Волгограда» укомплектована микроавтобусом марки Volkswagen, — сообщили в мэрии. — Школьный транспорт полностью исправен. Водитель школьного автобуса уволился по собственному желанию, в настоящее время идет поиск отвечающего всем требованиям кандидата — вакансия размещена в базе Центра занятости и на специализированных сайтах. Администрация школы в процессе поиска кандидата регулярно актуализирует вакансию. До настоящего времени соискатели, откликающиеся на вакансию, не соответствовали полному перечню требований, предъявляемых к данной должности.

Также по данным администрации города-героя, большинство школьников регулярно посещают образовательное учреждение.

— В МОУ СШ № 25 обучается 34 человека, 32 из них посещает школу регулярно — контроль за посещаемостью обеспечивают родители школьников. Двое учащихся пропускают занятия по субъективным причинам. На случай, если какой-либо ученик не может посетить занятия очно, у образовательного учреждения имеется техническая возможность организовать дистанционное обучение (в том числе школа готова предоставить учащимся компьютеры для проведения дистанционных занятий), а также проводить индивидуальные консультации по предметам.

Если вы столкнулись с похожей проблемой — позвоните по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем