V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Зарплата от 300 тысяч в месяц: жителей Волгограда приглашают участвовать в спецоперации на Украине

Зарплата от 300 тысяч в месяц: жителей Волгограда приглашают участвовать в спецоперации на Украине

Объявления о наборе военнослужащих разместили на подъездах многоквартирных домов

По словам сотрудников УК, объявления о наборе военнослужащих для участия в спецоперации быстро срывают

Жителей Волгограда зовут принять участие в спецоперации на территории Украины. Информацию об этом накануне разместили на подъездах многоквартирных домов. Желающих заключить контракт направляют в военные комиссариаты.

Информация о наборе военнослужащих для участия в спецоперации появились в соцсетях пару недель назад. Так, появилось и информационное письмо с подписью военного комиссара Советского, Ворошиловского и Кировского районов Игоря Шевченко.

Желающим принять участие в спецоперации обещают зарплату от 300 тысяч рублей

— Военный комиссариат Советского, Ворошиловского и Кировского районов Волгограда проводит набор граждан в возрасте до 45 лет, прошедших военную службу, для заключения срочного контракта прохождения службы в рядах ВС РФ и выполнения боевых задач в специальной операции на территории Украины, — сказано в письме.

Соискателям обещают оклад денежного содержания от 300 тысяч рублей в месяц, а желающих заключить контракт просят обращаться в военный комиссариат. Адресатом письма является глава Ворошиловского района Юрий Пеньков.

Военный комиссар Игорь Шевченко в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU подтвердил подлинность документа и сообщил, что военкомат действительно ведет набор желающих подписать контракт и принять участие в специальной операции на Украине. Письмо с этой информацией он также отправил главам Советского и Кировского районов.

Письмо от администрации получили и в МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда». Учреждение, в свою очередь, попросило управляющие компании разместить соответствующие объявления на информационных досках домов.

Управляющие компании попросили распространить информацию о наборе военнослужащих

Руководители нескольких управляющих компаний подтвердили журналисту V1.RU информацию о получении такой информации.

— Да, нам приходило это письмо, мы размещали объявления на домах, которые находятся в нашем управлении. Делали фотоотчет даже, — сообщили в одной из компаний.

Однако далеко не все согласились размещать подобные объявления на своих домах.

— Мы на подобные письма не реагируем, — сообщили в другой управляющей компании. — Это не наш уровень, мы в таком не участвуем. Здесь политический момент.

При этом журналистам не удалось найти таких объявлений на подъездах домов. Как утверждают в УК — застать подобное не так-то просто.

— Их быстро срывают, — сообщили в одной из управляющих компаний. — У нас было такое, только повесили, на следующий день — уже огрызки вместо него. Такие объявления едва сутки держатся.

Напомним, ранее в отдаленных районах Волгоградской области начали появляться объявления о службе в рядах ВС РФ. Потенциальным военнослужащим предлагается среди прочего принять участие в специальной операции на Украине.

— У нас заключается краткосрочный контракт на полгода, но служба будет проходить непосредственно на Украине. Выплаты за участие в специальной операции начисляются в размере около 200 тысяч рублей. Также можно заключить обычный долгосрочный контракт на три года, — сообщали журналистам в военкомате Жирновского, Еланского и Руднянского районов. — Обязательное условие — человеку, заключающему первый контракт, должно быть менее 40 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter