Город Спецоперация на Украине

Погибшего на Украине сержанта из Волгоградской области представили к ордену Мужества

Гвардии младший сержант Николай Бакаев был похоронен в родном селе под Камышином

Николаю Бакаеву было 36 лет

Еще один военнослужащий из Волгоградской области погиб в ходе спецоперации на Украине. О гибели гвардии младшего сержанта Николая Бакаева сообщили в администрации Усть-Грязнухинского сельского поселения. Сообщается и что он представлен к награждению орденом Мужества. Посмертно.

— Его похоронили в селе Пановка Усть-Грязнухинского сельского поселения, — рассказала глава района Ирина Караульщикова. — Здесь у него мать живет, поэтому решено было хоронить его здесь. Про семью не знаем ничего, он жил в гражданском браке, не у нас.

Прощание с бойцом прошло в пятницу, 13 мая, а сегодня, 16 мая, в администрации Камышинского района объявили о присвоении Николаю Бакаеву ордена Мужества. Посмертно.

— Односельчане рассказали, что Коля знал, по какой пойдет стезе, с юности. На его страничке в соцсетях почти не было развлекательных роликов, всё больше — образцы современной техники и оружия, важных для вооруженных сил, — сообщается на сайте Камышинской районной администрации. — Отслужив в армии, Николай не стал рвать с ней связи, подписал контракт. Так же, как и его брат, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Потом до начала спецоперации на Украине служил в Феодосии. Командование и товарищи отзывались о Николае Бакаеве как о дисциплинированном, надёжном, порядочном. И, выполняя последнее для себя боевое задание, он до конца оставался верным данной присяге.

Известно, что в сентябре этого года военному должно было исполниться 37 лет.

Ранее в селе Верхний Балыклей Быковского района простились с 25-летним Михаилом Пурясьевым, в Котельниковском районе — с 34-летним старшим сержантом Ильей Котенко, 11 мая стало известно о гибели Владимира Керина. 12 мая в Белгородской области похоронили 22-летнего гранатометчика из Волгоградской области. Данил Ведерников погиб в ходе специальной операции на Украине.

Имена погибших военных с первого дня специальной операции мы собираем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем