V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Манящий пятачок: в центре Волгограда родители школьников отвоевали гимназию от ларьков

Манящий пятачок: в центре Волгограда родители школьников отвоевали гимназию от ларьков

Ко входу в гимназию № 3 уже неоднократно пристраивались торговые павильоны

Один из ларьков уже снесли. Остался второй

В Волгограде родители школьников отвоевали родную гимназию от ларьков. По словам горожан, им наконец-то удалось добиться сноса всех павильонов. При этом бизнес не исчезнет, а просто переедет в другое место.

Напомним, на появление ларька у входа в филиал МОУ «Гимназия № 3 Центрального района» обратил внимание экс-мэр Волгограда Роман Гребенников.

Тот самый киоск, на который обратил внимание экс-мэр

— Я такой же родитель, как и все остальные, и так же вожу в эту школу ребенка, — рассказал господин Гребенников. — Я вижу, что возмущаются родители, недовольны учителя, поскольку это в первую очередь касается их. Такой наглости от администрации мало кто ожидал. Понятно, что давно стоящий возле этой школы павильон от мясокомбината не так выдается, к нему уже привыкли. Но зачем нужно было вклиниваться с этим огромным павильоном, который и выше, и больше по размеру?

Тогда в администрации Волгограда сообщали, что павильон будет демонтирован.

— Установка павильона на улице Краснознаменской предусмотрена схемой размещения нестационарных торговых объектов в Центральном районе Волгограда, — объяснили в администрации города. — Павильон, о котором идет речь, собственник привез и временно поставил возле школы, поскольку его предполагалось установить взамен действующей торговой точки Волгоградского мясокомбината. Однако уже после того, как павильон привезли, выяснилось, что его размеры не соответствуют указанным в разрешительной документации, а следовательно, его установка автоматически повлечет за собой нарушение схемы и последующий демонтаж объекта.

После сноса первого ларька родители школьников увидели такую картину

Однако спустя время родители школьников заметили, что на его месте появился высокий забор, а внутри будто ведутся приготовления к очередным строительным работам. Вновь огороженная территория занимала еще большую площадь, чем снесенный ларек, а внутри лежали строительные инструменты и сборные конструкции. Родители школьников вновь начали переживать, что теперь-то предприниматели поставят павильон нужного размера и окончательно закроют школу.

За забором велась какая-то бурная деятельность

Однако, как сообщили в администрации Волгограда, возведение каких бы то ни было строений на пятачке у входа в гимназию не планируется.

— С правой стороны от входа на территорию филиала МОУ «Гимназия № 3» не предполагается установка капитальных или нестационарных сооружений, — рассказали в мэрии. — Слева от входа хозяйствующий субъект самостоятельно разбирает свой нестационарный торговый объект. Собственник НТО продолжит работу, но уже на другой площадке.

Тротуар возле школы станет свободен от ларьков

Спустя некоторое время эту информацию подтвердили и родители школьников.

— Забор под павильон убрали, — рассказали волгоградцы. — К тому же убирают павильон мясокомбината.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем