V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спецоперация на Украине «Для молодежи его подвиг будет примером»: в Волгограде простились с погибшим на Украине офицером

«Для молодежи его подвиг будет примером»: в Волгограде простились с погибшим на Украине офицером

У 33-летнего Дмитрия Поселеннова остались супруга и двое детей

У погибшего бойца остались супруга и двое детей

Сегодня, 19 мая, в Волгограде проводили в последний путь 33-летнего старшего лейтенанта Дмитрия Поселеннова. Офицер погиб 7 мая в ходе спецоперации на Украине.

Прощание с погибшим офицером прошло утром в ритуальном комплексе «Память» на улице Землячки, а похоронили военнослужащего на Верхнезареченском кладбище в Тракторозаводском районе.

— Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, старшего лейтенанта Дмитрия Поселеннова. Он погиб, защищая мир и безопасность нашей страны в ходе специальной операции, — сказал собравшимся церемониймейстер. — После окончания школы поступил в железнодорожный техникум, а после окончания работал на железной дороге и параллельно учился в горхозе на заочном отделении. Окончил его по специальности «инженер по организации и управлению на транспорте».

Как уточнил ведущий прощальной церемонии, в свободное от работы и службы время Дмитрий Поселеннов занимался спортом, увлекался футболом: выступал на соревнованиях за школу и техникум.

— У погибшего осталась супруга, с которой они прошли 8 лет вместе. В их семье всегда был лад и гармония, а трудности жизни они проходили вместе, держа друг друга крепко за руку и улыбаясь неудачам. Его главным богатством в жизни стали его дети. Дмитрий Николаевич не чаял души в своей семье, его безграничная любовь навсегда останется в их сердцах. Сегодня мы провожаем в последний путь любящего и любимого мужа, отца, сына, брата, провожаем надежного и верного друга, товарища, — заключил церемониймейстер.

Председатель Волгоградского совета ветеранов Александр Струков сказал, что погибший — герой, и его подвиг будет примером для молодежи.

— Примите мои соболезнования по поводу невосполнимой утраты. Наше братство понесло тяжелую утрату. Мы гордимся Дмитрием. Он добровольно выбрал тяжелую профессию. Есть такая профессия — Родину защищать. И высшее, что есть — это пасть на поле сражения, защищая Родину. Он до конца выполнил свой воинский долг. Сегодня с полными воинскими почестями, под флагом России, но, к сожалению, с черной ленточкой, мы провожаем Дмитрия в последний путь. Тяжело, но надо крепиться и надо жить. Для молодежи его подвиг будет примером! Мы говорим: прощай, наш боевой друг! Пусть наша героическая Сталинградская земля будет ему пухом!

Проститься с Дмитрием пришли и трое его друзей. Они знали бойца еще с самых малых лет.

— Мы жили и выросли в одном дворе на Спартановке. Вместе провели детство, учились в одной школе. Воспоминаний столько, что за несколько минут всего не сказать — всё вместе, всё, — сказал один из друзей, Игорь. — Был настоящим пацаном! Человеком с большой буквы.

Гроб с телом погибшего героя в сопровождении солдат роты почетного караула и под звуки оркестра доставили к похоронному катафалку. Траурная процессия проследовала на Верхнезареченское кладбище. Там прошло отпевание. Специально на прощание из Абхазии приехал священнослужитель.

— Только добрые и хорошие слова могу сказать о герое. Для нас он навсегда останется воином Димитрием, — сказал V1.RU помощник командира по работе с верующими военнослужащими воинской части, дислоцированной в республике Абхазия, протоиерей Андрей Зизо. — Низкий поклон и благодарность родителям за воспитание такого мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем