V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Застрелен основатель «Яндры» Столько людей на кладбище давно не было: под Волгоградом похоронили застреленного основателя компании «Яндра»

Столько людей на кладбище давно не было: под Волгоградом похоронили застреленного основателя компании «Яндра»

В Камышине проводили в последний путь Вячеслава Каляндру

Похоронили Вячеслава Каляндру недалеко от въезда на кладбище

В Волгоградской области на Новом кладбище в Камышине похоронили основателя компании «Яндра» Вячеслава Каляндру. Напомним, мужчину нашли застреленным 18 мая в собственном частном доме. По предварительной информации, он погиб от выстрела в голову. Рядом было найдено дорогостоящее итальянское ружье Benelli.

Проститься с предпринимателем пришли больше ста человек. Вереница автомобилей и автобусов растянулась на территории кладбища и на подъезде к нему.

Помимо близких и родственников, проводить в последний пусть Вячеслава Каляндру пришли его бывшие сотрудники, также были замечены известные камышинские предприниматели, представители администрации.

— Похоронили Вячеслава Анатольевича в самом начале кладбища — в первом секторе, — рассказала V1.RU жительница Камышина, работавшая с Вячеславом Каляндрой. — Давно столько людей не видела на нашем кладбище. Сколько венков и цветов принесли. Вся могила утопает в них. Многие из присутствующих плакали. До сих пор не можем поверить в случившееся. Такого доброго и отзывчивого руководителя еще поискать надо. Человечище!

Как ранее писал V1.ru со ссылкой на знакомых и друзей погибшего совсем недавно Вячеслав Каляндра остановил работу своего предприятия. Не исключено, что у него были финансовые трудности. До своего юбилея бизнесмен не дожил буквально две недели: 6 июня ему исполнилось бы 55 лет. Скончавшегося Вячеслава Каляндры осталась супруга Оксана, сын и внуки.

Могила застреленного основателя компании «Яндра» утопает в цветах и венках

Вячеслав Каляндра — владелец бренда, названного в честь его же фамилии — «Яндра». Согласно информации из открытых источников, с 1996 года «Яндра» более 20 лет производила майонез, кетчуп и томатную пасту и другую продукцию. Ранее продукция выпускалась одноименным обществом с ограниченной ответственностью, которое закрылось в 2014 году. Годом ранее Вячеслав Каляндра открыл ООО «Камышинский комбинат продуктов питания».

Сайт бренда «Яндра» сейчас недоступен. В интернет-магазинах продукцию «Яндры» сейчас не найти. На страничках указано, что товара нет в наличии. Последняя запись в официальной группе компании во «ВКонтакте» была 31 декабря 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем