V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутаты Госдумы от Волгоградской области сочли иждивенками и бездельницами одиноких девушек

Депутаты Госдумы от Волгоградской области сочли иждивенками и бездельницами одиноких девушек

Волгоградка попросила у парламентариев ввести пособия для людей, у которых не сложилась личная жизнь

Алина Мельникова направила письма сразу двум парламентариям, оба ее не поддержали

Волгоградка Алина Мельникова обратилась с письмом сразу к двум депутатам Государственной думы Российской федерации. Девушка попросила о материальной помощи для тех, у кого не сложилась личная жизнь. По мнению Алины, для одиноких людей поддержка государства важна не меньше, чем для семей и одиноких родителей.


— Нам тоже тяжело, нам в одного приходиться тянуть ипотеку, делать ремонт, покупать мебель и технику. А ведь прежде, чем брать ипотеку, нужно накопить на первоначальный взнос, — написала в своем письме волгоградка. — При этом надо еще что-то кушать, покупать сезонную одежду, покупать лекарства и оплачивать лечение, оплачивать счета. В идеале — купить и содержать автомобиль и ездить в отпуск. И всё это в одного! Когда семья, финансово легче, не так ли? И льготы государство и область предоставляют. Тогда почему людей, у которых не сложилась личная жизнь, всё время обделяют?

Также Алина в своем письме предложила ввести федеральные выплаты для одиноких людей в размере 10 тысяч рублей. По мнению волгоградки, этой суммы должно было бы хватить на оплату ипотеки или съем жилья. Свое письмо Алина направила депутату Виталию Лихачеву и Николаю Арефьеву. Оба депутата, к слову, представляют именно Волгоградскую область в Государственной думе Российской Федерации.

— Согласно Конституции Российской Федерации, наша страна является социальным государством и несет обязательства по поддержке лишь тех категорий граждан, которые нуждаются в дополнительной социальной защите: инвалидов, пенсионеров, молодых семей, матерей-одиночек и так далее, — написал в письме депутат. — Согласитесь, что предложенная вами категория «люди, у которых не сложилась личная жизнь» является юридически неопределенной, а потому ваше предложение неосуществимо, поскольку поощряет иждивенчество и нежелание работать. В связи с этим ваше предложение мною не поддерживается.

Виталий Лихачев в своем ответе оказался более сдержан в высказываниях, но предложение землячки не поддержал.

— Ваша точка зрения и предложения приняты к сведению, — написал депутат. — Также информирую вас, что в настоящее время осуществляется социальная поддержка граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации независимо от возраста и состава семьи. О полном перечне мер поддержки вы можете ознакомиться на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Алина, в свою очередь, осталась разочарована взаимодействием с депутатами. По мнению девушки, одинокие люди далеко не иждивенцы и уж тем более не пытаются отлынивать от работы, но порой, будучи молодым специалистом, просто не могут заработать достаточную сумму, которой бы хватило на оплату жилья.

— Что вообще за дискриминация получается? Ответственным людям в России помощь государства, материальная, разумеется, не положена? Я предложила вполне прозрачную модель: пособия в сумме 10 тысяч рублей выплачивать одиноким людям до 30 лет, которые не были в браке и не имеют детей. Это те люди, которые строят карьеру и пытаются чего-то добиться, чтобы в 30 лет уже осознанно создать семью, родить детей, — настаивает девушка. — Которые, в свою очередь, ни в чем нуждаться не будут и в случае чего — развода или смерти супруга — останутся при своем и вместе с ребенком не останутся на улице. Вот таким людям надо помогать!

Напомним, накануне ЗАГСы Волгоградской области озвучили, насколько в регионе изменилось число заключаемых браков и разводов. Корреспонденты V1.RU спросили у сексолога, почему браки с каждым годом всё менее долговечные, а число разводов увеличивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем