V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Он и она «Женщины просто стали больше учиться»: сексолог — о том, почему в Волгограде стали чаще разводиться

«Женщины просто стали больше учиться»: сексолог — о том, почему в Волгограде стали чаще разводиться

По мнению Дарьи Кугель, волгоградские женщины стали внимательнее относится к выбору партнера

Женщины с каждым годом, по мнению сексолога, всё меньше нуждаются в браке ради брака

В Волгограде в сравнении с предыдущим годом выросло количество разводов. По данным сотрудников ЗАГСов Волгограда, вместе с разводами выросло и количество свадеб. Сексолог Дарья Кугель рассказала, почему это происходит.

По данным администрации Волгоградской области, количество разводов и браков с января по май выросло примерно на 100.

— Как сообщили в управлении ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области, в январе-апреле 2021 года в регионе было зарегистрировано 2885 браков и 3160 разводов. В январе-апреле 2022 года было зарегистрировано 2998 браков и 3232 развода, — рассказали в ведомстве.

По мнению сексолога Дарьи Кугель, всё случившееся вполне объяснимо.

— В браке для женщины важно быть мудрой. По природе своей женщина всегда будет выбирать и искать более сильного, надежного самца. Многие часто говорят, что женщины меркантильны, этому есть причина. Женщина ищет себе мужчину, самца, который будет для нее защитой, — рассказала сексолог Дарья Кугель. — Мужчина, в свою очередь, будет искать свою женщину — нежную, милую, женственную. В современном обществе бывает так, что мужчины и женщины меняются ролями, но не для всех это подходит. Отсюда претензии, взаимная неудовлетворенность друг другом и развод.

Ранее психолог-сексолог Ольга Сень объяснила, что делать, если вам вдруг приспичило найти мужа, где его найти и как понять, что в брак вступать не надо.

— Женщины с каждым годом всё больше учатся, а умная женщина — это проблема. Но еще раз повторю, что в браке важно быть не только умной, но и мудрой, — уверена Дарья Кугель. — Но чаще всего сейчас женщины перестали нести свою женскую функцию и стали где-то отвечать за финансы, где-то — принимать какие-то важные решения наравне с мужчинами. Чаще спорить — именно поэтому чаще стали возникать конфликты в семье, что приводят, в свою очередь, к разводам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем