V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Там живут тысячи человек: в Волгограде пересчитали все аварийные дома

Там живут тысячи человек: в Волгограде пересчитали все аварийные дома

По данным чиновников, в них живет почти 25 тысяч человек

В аварийных домах живет почти 25 тысяч человек

Комитет строительства Волгоградской области пересчитал все аварийные дома Волгограда. По данным чиновников, в городе более 700 зданий признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а живет в них без малого 25 тысяч человек.

Как следует из таблицы, опубликованной на сайте комитета строительства, всего в Волгоградской области насчитывается 920 аварийных домов, 711 из которых находятся на территории областного центра. 710 из них признаны аварийными в связи с физическим износом в процессе эксплуатации. Всего в этих домах проживают 24 705 человек в 11 399 квартирах.

Стоит напомнить, что аварийные дома очень часто попадают в сводки МЧС. Например, в конце марта вспыхнул один из аварийных домов по улице Палласовской, где за последние несколько лет сгорели уже несколько аварийных домов. В начале апреля 2022 года с интервалом в несколько дней загорелись два расселенных дома в начале улицы Удмуртской, расположенные также в Красноармейском районе Волгограда. При этом одну из горевших построек, дом по улице Удмуртской, 11, мэрия уже намерена снести и даже объявила конкурс на демонтаж аварийной четырехэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем