V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость проблема В Волгограде подожгли расселенную аварийную четырехэтажку

В Волгограде подожгли расселенную аварийную четырехэтажку

Два года назад прокуратура уже требовала снести этот дом

Аварийный дом находится на улице Удмуртской

В Волгограде загорелся еще один расселенный и аварийный дом в заканальной части Красноармейского района. Пожар тушили в четырехэтажке на улице Удмуртской в районе остановки электропоезда «Шпалопропитка».

— Сообщение о пожаре поступило 3 апреля в 17:53, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В четырехэтажном неэксплуатируемом здании в Красноармейском районе горели деревянные конструкции на площади 6 квадратных метров. Пожарные расчеты 7-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 18:03. Погибших и пострадавших нет, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Известно, что пожар вспыхнул в расселенном доме по улице Удмуртской, 11. По данным сайта «Реформа ЖКХ», дом был введен в эксплуатацию в 1961 году, и в нем проживали 64 жителя. Здание было признано аварийным в конце ноября 2011 года в связи с 70-процентным физическим износом конструкций. Предполагалось, что дом должны снести до 31 декабря 2021 года.

В январе 2020 года прокуратура Волгоградской области включила дом в список девяти аварийных строений, подлежащих сносу в связи с тем, что территории аварийных зданий не огорожены, внутрь может попасть любой желающий.

Напомним, в Красноармейском районе отмечалась целая серия возгораний в расселенных и подлежащих сносу домах на улице Палласовской. Последний такой случай был зарегистрирован 20 марта 2022 года, когда пожарные расчеты тушили деревянную лестничную клетку аварийного дома по улице Палласовской, 15.

25 октября прошлого года загорелся дом по Палласовской, 22. Осенью 2015 года загорелся расселенный дом на улице Палласовской. Здание выгорело полностью. В феврале 2016 года вспыхнул дом № 11 по улице Палласовской. В качестве причины пожара специалисты назвали занесение открытого источника огня. Всего же на Палласовской за осень 2015-го и зиму 2016 года сгорели пять аварийных домов, а в октябре 2015 года с интервалом в несколько часов вспыхнули сразу две расселенных двухэтажки.

В январе 2020 года на улице Палласовской произошел очередной пожар — загорелся расселенный и неэксплуатируемый дом № 27.

Окончательно расселить двухэтажки на Палласовской планируется только к 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем