V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Зимние колеса и отопитель обязательны»: волгоградский противочумный институт купит братскому Вьетнаму экспедиционный микроавтобус

«Зимние колеса и отопитель обязательны»: волгоградский противочумный институт купит братскому Вьетнаму экспедиционный микроавтобус

Машина будет поставлена в рамках поддержки народа Вьетнама в борьбе с инфекционными болезнями

В микроавтобусе должен быть как автономный отопитель, так и кондиционер

Волгоградский противочумный институт ищет поставщика, который бы доставил в Социалистическую Республику Вьетнам мобильную лабораторию. На покупку автомобиля и доставку его во Вьетнам учреждение готово потратить 16,7 млн руб.

Как следует из технического задания к закупке, волгоградский противочумный институт должен купить и отвезти во Вьетнам полноприводный микроавтобус Ford Transit, в котором должно быть не менее семи и не более восьми сидячих мест. В машине должен быть установлен дизельный четырехцилиндровый двигатель, агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кузов должен быть в виде цельнометаллического грузопассажирского фургона, передний и задний мост — с односкатной ошиновкой. Машина должна быть выкрашена в белый цвет, объем грузового отсека должен колебаться от 9 до 13 кубометров.

В машине должен быть установлен предпусковой подогреватель, аудиоподготовка, ABS, ESP, система помощи при трогании в гору, система автоматической блокировки дверей при начале движения и разблокировки при ДТП.

Также в машине должны быть установлены кондиционер для пассажиров передних и задних сидений, автономный отопитель, работающий от топлива из топливного бака, на окнах обязательны шторки, пассажирские места должны быть обеспечены ремнями безопасности. В комплекте поставки также должен идти комплект зимних шипованных шин, буксировочный трос, домкрат, коврики для водителя, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет для водителя, сигнализация с автозапуском и турботаймером, парктроники, обогрев лобового стекла.

К машине должен прилагаться электронный ПТС, инструкция по эксплуатации на русском, вьетнамском и английском языках, сервисная книжка, где обязательно должна стоять отметка о проведении предпродажной подготовки и указаны адреса официальных сервисных центров производителя на территории Вьетнама. Кроме того, к автомобилю должны прилагаться два комплекта ключей, брелки сигнализации и три экземпляра актов приема-передачи автомобиля.

Гарантия на автомобиль должна составлять 24 месяца без ограничения пробега, а доставка возможна любыми видами транспорта, в том числе воздушным и железнодорожным.

— В стоимость товара включается стоимость транспортных расходов, стоимость расходных материалов, расходы на гарантийные обязательства, таможенное оформление, страхование, уплату пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации и Республики Вьетнам, — говорится в технической документации.

Отдельно указывается, что получателем автомобиля является Вьетнамско-Российский тропический научно-исследовательский и технологический центр, а поставка автомобиля осуществляется в рамках мероприятий по оказанию международной помощи по развитию и укреплению российско-вьетнамского взаимодействия в области обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора и проводится как оказание научно-методической и материально-технической поддержки Социалистической Республики Вьетнам в области противодействия угрозам инфекционных болезней и рискам, связанным с опасными для здоровья химическими веществами.

Напомним, в сентябре прошлого года в рамках помощи братскому народу Вьетнама волгоградский противочумный институт закупил и отправил в азиатскую республику процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот, клеток и белков для автоматизированного выделения ДНК и РНК из цельной крови, плазмы, сыворотки крови и других биологических образцов за 7,4 млн руб. с учетом доставки в Азию. В разгар пандемии COVID-19 противочумный институт выделил 14 979 900 рублей на покупку микробиологического анализатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем