V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Недавно виделись, и нет человека»: в Волгограде похоронили погибшего в спецоперации на Украине добровольца

«Недавно виделись, и нет человека»: в Волгограде похоронили погибшего в спецоперации на Украине добровольца

Павшему в ходе спецоперации Рустаму Рустамову только недавно исполнилось 48 лет

Друзья говорят, что Рустам всегда был готов прийти на помощь

Сегодня, 26 мая, в поселке Горьковский Советского района Волгограда простились с погибшим в спецоперации добровольцем Рустамом Рустамовым. 1 апреля он отпраздновал свое 48-летие, вскоре уехал на Украину, а 14 мая его не стало. Прощаются сегодня в Волгограде и со старшим сержантом Егором Кавериным, в Волжском — с сержантом Даниилом Думенко, а в Камышинском районе — с Андреем Гриевым.

Церемония прощания с Рустамом Рустамовым прошла утром на кладбище поселка Горьковский по мусульманским традициям.

— Мы провожаем в последний путь нашего с вами земляка, рядового Рустама Рустамова. Он погиб, защищая мир и безопасность нашей страны в ходе специальной операции. Рустам Рустамов окончил школу и был призван в армию для прохождения срочной службы, служил в Московской области. А позже работал на железной дороге, за свою жизнь много где трудился, старался работать на себя, — рассказал собравшимся церемониймейстер. — В быту был всегда гостеприимен, старался помогать всем и каждому, кто в этом нуждался. У него по истине были золотые руки и огромное доброе сердце.

Один из товарищей Рустама Рустамова рассказал, что до сих пор не верит в случившееся.

— Ходил сегодня провожать его. Знал Рустама много-много лет, больше 30 точно. Жил в девятиэтажке напротив меня. Хороший он был, добрый, всегда во всём помогал всем, — поделился с V1.RU друг по имени Михаил. — Работал электриком, еще где-то подрабатывал. Я когда узнал — не поверил! Вроде недавно виделись, и вдруг нет человека. Вот как бывает в жизни.

В поселке Горьковский сегодня прошла и церемония прощания с 29-летним старшим сержантом Егором Кавериным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Похоронили Егора на аллее погибших героев нового Ворошиловского кладбища. Скорбная церемония проходит и в Волжском, где провожают в последний путь 36-летнего сержанта Данила Думенко. В Камышинском районе Волгоградской области проходят похороны погибшего в спецоперации на Украине 39-летнего Андрея Гриева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем