V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине «Он с первого дня принимал участие в спецоперации»: московские военные врачи спасают десантника из Волгограда

«Он с первого дня принимал участие в спецоперации»: московские военные врачи спасают десантника из Волгограда

Александр Бурдьян получил тяжелейшую минно-взрывную травму. Ампутирована рука, перебита нога

Александр Бурдьян планировал продолжать службу в ВДВ

В Центральном клиническом военном госпитале имени Александра Вишневского врачи ведут борьбу за жизнь 21-летнего десантника из Волгограда Александра Бурдьяна. Участвовавший с первого дня в спецоперации и боях за Гостомель, в конце мая он попал под минометный обстрел и получил тяжелейшие ранения в Донбассе. Практически не отходит от сына его отец — один из самых преданных фанатов «Ротора» Олег Бурдьян.

Первые сообщения о беде, в которую попал Александр, появились в сообществе болельщиков «Ротора».


— У многих потери и многим нужно и можно помогать. В наш общий дом пришла беда. Александр, проходящий службу на Украине в Псковской бригаде ВДВ, участвовавший в боях за Гостомель, попал под минометный обстрел в боях на территории ЛНР, в результате перелом ноги и ампутация руки, — сообщили фанаты «Ротора». — Олег не будет просить помощи, но мы должны его поддержать.

Десантник с первого дня принимал участие в спецоперации

Как рассказал корреспондентам V1.RU Олег Бурдьян, сын всегда мечтал стать военнослужащим и служить в элитных, воздушно-десантных войсках. Александр рассчитывал по завершении первого контракта пойти учиться и стать офицером.

— Он у нас с детства занимался волейболом, спортсмен, — рассказал Олег Бурдьян. — На футбол он со мной тоже ходил, за «Ротор» мы болели вместе, правда сын не такой большой фанат. Потом служить пошел. Его распределили в Псков, в воздушно-десантные войска. С первого дня принимал участие в спецоперации. А 21 мая сообщили, что он в госпитале. Счастье, что живой.

По словам отца, Александр попал под минометный обстрел и получил тяжелейшую минно-взрывную травму.

— Его положили в госпиталь в Луганске, оттуда мне звонил хирург, — рассказал Олег Бурдьян. — У сына была угроза жизни... он мог погибнуть, если бы мы не дали согласие на операцию. Ему ампутировали руку, левая нога у него сломана, там перелом бедренной кости. Сыну установили аппарат Елизарова. На правой руке сломаны все пальцы. Сейчас еще должна быть операция по пальцам и по левой руке.

Он мечтал продолжить службу в армии и стать офицером

Военнослужащий находится в центральном военном клиническом госпитале имени Александра Вишневского Министерства обороны Российской Федерации в Москве.


— Он переживает, конечно, спортсмен ведь, — рассказал Олег Бурдьян. — Я сейчас у него в Москве, стараюсь поддерживать, чем могу, подбадриваем его. Сын старается, держится молодцом. Он очень хотел продолжать военную службу, поступать в высшее учебное заведение и стать офицером. У него девушка сейчас в Пскове, переживает за него, тоже поддерживает, как может.

В том же госпитале с 22 мая находится еще один уроженец Среднеахтубинского района — Влад Фролов.

Если вы хотели помочь семье Александра Бурдьяна или связаться с ним — напишите нам, мы передадим ему ваши контакты.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем