V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Это место для лучших: в школе под Волгоградом появилась парта героя, погибшего на Украине

Это место для лучших: в школе под Волгоградом появилась парта героя, погибшего на Украине

Парту имени Юрия Сергиенко открыли в Урюпинском районе

На парте есть фотографии героя и его биография

В Креповской средней школе Урюпинского района Волгоградской области в торжественной обстановке открыли парту имени Юрия Сергиенко, героически погибшего в спецоперации на Украине.

По словам представителей учебного заведения, «парта памяти» будет стоять в кабинете математики. А сидеть за ней смогут особо отличившиеся ученики.

— Мы выбрали этот кабинет, так как именно он был основным для класса Юрия, в нем он учился с четвертого по десятый класс, — рассказала V1.RU ответственная за учебно-воспитательную работу Раиса Короткова. — В мероприятии принимали участие родители и другие родственники бойца, а также руководство школы, все учащиеся. Кончено, сидеть за партой будут наиболее отличившиеся, достойные ученики. Парта очень красивая — на ней фотографии нашего героя, указаны его награды, краткая биография.

За партой будут сидеть наиболее отличившиеся

23-летнего снайпера-разведчика Юрия Сергиенко не стало 28 апреля. Он родился и вырос в поселке Учхоз Урюпинского района. По словам мамы погибшего, 25 апреля Юрий подписал свой второй контракт.

— Он очень хотел жить, свататься собирался. Его невеста сейчас с нами, приехала сегодня... Юра очень хотел жить. Он служил в Сирии, ездил миротворцем в Казахстан, — рассказывала V1.RU мама погибшего солдата Елена.

Указом Президента РФ Юрий Сергиенко награжден Орденом мужества посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter