V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине Служил в той самой 6-й роте: волгоградский десантник героически погиб на Украине

Служил в той самой 6-й роте: волгоградский десантник героически погиб на Украине

Никита Душутин — первый погибший военнослужащий из Краснослободска

Никите был всего 21 год

В Краснослободске Волгоградской области похоронен десантник Никита Душутин. 21-летний военный, по данным местной администрации, героически погиб в Донбассе.

— Никита Душутин — выпускник 4-й школы Краснослободска, из простой семьи, учился на хорошо и отлично, был активным участником кружков детского и юношеского творчества, обучался в школе искусств. В доме культуры он был представителем театральной группы, — рассказал заместитель главы администрации Краснослободска Александр Атёсов. — Для очень большого количества людей случившееся с Никитой стало большой трагедией.

По данным городской администрации, Никита был любимцем учителей и местных жителей. Очень многие в Краснослободске знали молодого человека.

— На основании информации, которую нам сообщили военные Псковской десантной дивизии, в которой служил наш Никита, он настоящий герой, — рассказал заместитель главы администрации города Краснослободск Александр Атёсов. — Их дивизия была одной из первых, попавших на территорию, где проводится специальная операция. Никита со своими земляками продолжили службу в Луганске, и при выполнении боевого задания их группа попала под ударный огонь. Несколько его товарищей были ранены, а сам Никита погиб, погиб и его командир. Он служил в той самой героической шестой роте.

Девяносто десантников 29 февраля 2000-го или шестая рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ вступила в неравный бой с крупной группировкой боевиков. Неравный бой длился почти сутки, живыми из него вышли лишь шестеро солдат. Силы противника при этом насчитывали тысячи боевиков.

Никиту похоронили в родном городе

Никита — первый военнослужащий из Краснослободска, погибший в ходе спецоперации. По словам местных жителей, случившееся с Никитой стало потрясением для горожан.

— На похоронах было очень много людей, я впервые увидел, как плачут взрослые мужики, — рассказал один из жителей Краснослободска, присутствующих на прощании с Никитой. — Ни один не остался равнодушным к случившемуся. Огромное количество людей помогали семье, организовывали похороны. Никиту похоронили со всеми воинскими почестями. Из военкомата было много людей. Братишка Никиты очень за него переживает.

В Волгограде на прошлой неделе простились с бывшим полицейским Сергеем Остриковым. Проходивший службу в роте снайперов боец погиб в ходе спецоперации на Украине 23 мая. Еще одна печальная новость пришла из Красноармейского района, там был похоронен 21-летний гранатометчик Валерий Сериков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем