V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине В центре Волгограда рисуют гигантский портрет погибшего на Украине Героя России

В центре Волгограда рисуют гигантский портрет погибшего на Украине Героя России

Граффити с портретом Дениса Зорина заполнит весь фасад пятиэтажного дома на улице Коммунистической

Портрет Дениса Зорина нанесут на фасад жилого дома

В Волгограде на фасаде дома по улице Коммунистической рисуют огромный портрет погибшего на Украине офицера, Героя России Дениса Зорина.

Старшего лейтенанта Дениса Зорина — уроженца Клетского района Волгоградской области похоронили в начале марта 2022 года. В последний путь бойца проводили в хуторе Манойлин.


— У Дениса осталась мама, он у нее один был, — рассказывал в марте глава администрации поселка Сергей Литвиненко. — Выпускник манойлинской средней школы после ее окончания поступил в Волгоградскую сельскохозяйственную академию, проходил подготовку на военной кафедре. В 2015 году заключил первый контракт с Вооруженными Силами РФ. Принимал участие в военной операции России в Сирии.

Вместе с портретом Дениса художник изобразил военную технику и военных

Спустя месяц матери погибшего военного вручили звезду Героя России. Награждение прошло в зале торжеств администрации Волгоградской области.


— Я благодарю бога за то, что послал мне такого сына. Я всегда радовалась успехам моего Дениса, а сейчас мою душу переполняет гордость за героический подвиг сына. Я знала, что он хотел жить, я знаю, что он не мог поступить по-другому. Я уверена, наша армия сильная, и мы победим проклятых фашистов, — эмоционально рассказывала во время награждения Ираида Зорина. — Спасибо за награду.

Денис Зорин удостоен звания Героя России

Сегодня на фасаде одного из домов по улице Коммунистической появились очертания портрета офицера. В изображении быстро угадывается Денис Зорин. Автор работы, художник Алексей Бережнов, подтвердил журналистам, что в настоящий момент вновь работает над огромным полотном.

— Да, это действительно портрет Дениса Зорина, — рассказал художник.

Ранее Алексей уже выполнял работы патриотической направленности. В начале мая он закончил работать над муралом «Русский солдат», который появился на фасаде дома по улице Хиросимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем