V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили погибшего в спецоперации на Украине лейтенанта-десантника

Под Волгоградом похоронили погибшего в спецоперации на Украине лейтенанта-десантника

Прощание с Вадимом Кривинчуком прошло сегодня в Котельниково, где накануне похоронили Героя России

Вадима Кривинчука похоронили на одном кладбище с Вадимом Герасимовым

В городе Котельниково Волгоградской области второй день подряд проходят траурные церемонии прощания с погибшими в спецоперации военнослужащими. После похорон Героя России Вадима Герасимова, прошедших накануне, 9 июня, сегодня горожане провожали в последний путь 24-летнего лейтенанта Вадима Кривинчука.

Как сообщили V1.RU в администрации, погиб офицер в марте, а похоронили его сегодня. Вадим Кривинчук был настоящим патриотом, очень хотел стать десантником и осуществил свою мечту. Очень тепло вспоминают его и в школе.

— Вадим сумел поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и успешно в прошлом году его окончил. — рассказала V1.RU директор Котельниковской средней школы № 2 Наталья Ермилова. — Сегодня всем коллективом были на похоронах — провожали нашего мальчика в последний пусть. Прощание прошло, где и вчера с Вадимом Герасимовым, — в Центре досуга и кино. Также были одноклассники, много жителей Котельниково, которые знают семью. Только добрыми словами вспоминали и будем вспоминать. Очень честный, мужественный, целеустремленный, отзывчивый, справедливый. Очень большая потеря для всех нас.

Напомним, накануне V1.RU подробно писал о прощании в Котельниково с Героем России командиром батальона 138-й мотострелковой бригады Вадимом Герасимовым. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров не поехал на похороны комбата. Это вызвало возмущение среди присутствующих военнослужащих, в том числе представителей Минобороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем