V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема 38 лет этого ждали: в Волгограде прокуратура заставила переделать подачу горячей воды в девятиэтажку

38 лет этого ждали: в Волгограде прокуратура заставила переделать подачу горячей воды в девятиэтажку

«Концессии теплоснабжения» обязали сделать в доме «обратку», которой не было с момента постройки здания

«Обратку» в доме просто забыли построить

В Волгограде по иску прокуратуры Тракторозаводского района в девятиэтажке на улице Загорской построят обратный трубопровод горячего водоснабжения. Его не было в здании с момента сдачи его в эксплуатацию.

— В ходе проверки по коллективному обращению жильцов дома № 6 по улице Загорской выяснилось, что в доме, построенном в 1984 году, не имеется циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Из-за этого для того, чтобы дождаться горячей воды, приходится долго ждать, пока она сольется.

Известно, что так называемой «обратки» по каким-то причинам в доме не было с самой сдачи его в эксплуатацию.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с иском к «Концессиям теплоснабжения» обеспечить жильцов девятиэтажки горячей водой. Такой, какая она должна быть по санитарным нормам. Иск полностью удовлетворен, его исполнение находится на контроле у прокуратуры.

В «Концессиях теплоснабжения» иск прокуратуры прокомментировали крайне лаконично:

— После вступления в законную силу решения суда ООО «Концессии теплоснабжения» произведут работы по восстановлению циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения по адресу улица Загорская, 6 в соответствии со сроками, указанными в решении суда.

Стоит напомнить, что аналогичная ситуация складывается и в доме № 56 по улице Землячки. Его обитатели вынуждены по 10–15 минут сливать воду для того, чтобы дождаться по-настоящему горячей воды, в «Концессиях теплоснабжения» уверяли, что в доме не было запроектировано «обратки», в управляющей компании же добавили, что обратный трубопровод в доме есть, однако он не подключен к городским сетям теплоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем