V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Прораб матом орал»: в Волгограде в многоэтажке рухнул потолок после вмешательства фонда капремонта

«Прораб матом орал»: в Волгограде в многоэтажке рухнул потолок после вмешательства фонда капремонта

Компания из Чечни вскрыла крышу еще месяц назад. Жители остались буквально под открытым небом

В одной из квартир спустя месяц после начала ремонта обвалился потолок

В Волгограде в одной из квартир дома № 2 на улице 95-й Гвардейской обвалился потолок. Волгоградцы с прошлого месяца ждут, когда же завершится ремонт варварски раскроенной крыши. Однако за месяц, по словам горожан, они так и не увидели ни одного рабочего.

Напомним, дождь затопил многоэтажку еще в конце мая. За это время горожане успели написать десятки обращений в различные ведомства, но помощи до сих пор не добились ни у кого. Корреспонденты V1.RU направляли запрос в Региональный фонд капитального ремонта. Спустя неделю в ведомстве всё же нашли время на ответ, однако жильцы в нем не нашли ни слова о реальном положении дел в их доме и предложений о помощи.


— В квартире у соседей за это время обвалился потолок, — рассказала хозяйка одной из квартир Марина Юдина. — По моей квартире я писала и отправляла письма губернатору, в прокуратуру и капремонт. Отклик только от губернатора был. Наше письмо было передано в Жилнадзор, а что там дальше, неизвестно. Еще в одной из квартир до сих пор нет электричества, у меня над крышей дыра, укрытие всё сорвано, вчера ругалась с прорабом, меня матом крыл какой-то представитель кавказской национальности — отборным матом на всю улицу! Я его заставляла заново накрыть крышу пленкой над моей квартирой! Пригрозила ему полицией, он меня послал. Потом всё же пообещали закрыть крышу хотя бы пленкой.

До сих пор крышей многоэтажки является небо

Ранее в Фонде капитального ремонта сообщали, что подрядчиком было выбрано ООО «Ремонтно-Строительная фирма "МИР"». По данным из открытых источников, подрядчик, выбранный Фондом капитального ремонта для работ в доме № 2 на улице 95-й Гвардейской, зарегистрирован в Чеченской Республике, в городе Грозном. Работает организация с 2002 года. Учредителем и директором является Хаваж Ахмадов. По телефонам, указанным в открытых источниках, связаться с организацией не удалось. Корреспонденты V1.RU направили запрос в прокуратуру Волгоградской области с просьбой провести проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем