V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Денег нет, но вы держитесь: управляющая компания рассказала, когда отремонтирует падающие балконы «сталинки» в центре Волгограда

Денег нет, но вы держитесь: управляющая компания рассказала, когда отремонтирует падающие балконы «сталинки» в центре Волгограда

Камни, летящие с балкона, угрожают безопасности клиентов и сотрудников турфирмы

Аварийные балконы отремонтируют в лучшем случае через три года

Управляющая организация ООО «УО г. Волгограда» объяснила, когда будет отремонтирован аварийный балкон «сталинки» на Советской, 8. Одна из опасных конструкций расположена над входом в турфирму и угрожает безопасности людей.

Напомним, об опасном для жизни балконе рассказали представители турфирмы. По их словам, 14 июня куски бетона обрушились на одного из посетителей. Человек чудом избежал серьезных травм.

— Камни с балкона сыпятся регулярно, и уже просто опасно заходить в офис — камешки бывают и с ладонь размером, — рассказывали менеджеры турфирмы. — В прошлом году мы уже писали в управляющую компанию с просьбой починить балкон. Приехали, подмазали, но сказать, что это помогло, нельзя. Камни как падали, так и падают. Ждут, наверное, когда кого-нибудь убьет.

В управляющей компании заявили, что ждать ремонта балконов придется еще минимум четыре года.

— Многоквартирный жилой дом № 8 на улице Советской постройки 1955 года, — говорится в ответе на письменный запрос редакции V1.RU. — Капитальный ремонт элементов фасада (балконных плит) на доме не проводился с момента сдачи его в эксплуатацию. Необходимо проведение капитального ремонта балконных плит. Работы капитального характера тарифом на оплату содержания общего имущества не предусмотрены, собственниками не оплачиваются. Согласно официальному сайту унитарной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в доме № 8 на улице Советской капитальный ремонт общего имущества, в том числе фасадов, запланирован на период с 2026 по 2028 год. Дополнительно сообщаем, что обращений от туристической фирмы «Майя Турс» в аварийно-диспетчерской службе, участке эксплуатации, эксплуатирующей организации на падение фрагментов бетона с балконов, не зафиксировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем