V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пришел в больницу и совал деньги: под Волгоградом священник сбил женщину

Пришел в больницу и совал деньги: под Волгоградом священник сбил женщину

На время разбирательств священник отстранен от служения в храме

Иерей Георгий Михайлов служит в храме Богоявления города Фролово

В городе Фролово Волгоградской области управлявший автомобилем нетрезвый представитель РПЦ сбил женщину на велосипеде. Пострадавшую местную жительницу Юлию Сельдимирову с множественными травмами доставили в больницу.

В официальной сводке ГУ МВД по Волгоградской области говорится, что авария произошла накануне, 21 июня, поздно вечером.

— По предварительной информации, в 22:10 59-летний водитель, управляя машиной ВАЗ-21060 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Еремина, напротив дома № 36 совершил наезд на 50-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате аварии женщина с травмами доставлена в медицинское учреждение.

Как выяснил V1.RU, за рулем легковушки находился отец Георгий. Согласно информации из открытых источников, он служит во фроловском храме Богоявления.

По словам родственников пострадавшей женщины, во время ДТП он был в обычной одежде, а сегодня приехал в больницу к пострадавшей в рясе.

— Мама ехала в сторону улицы Строителей по обочине — по правилам. Машина в нее врезалась сбоку. В салоне находились священнослужитель, его жена и еще один молодой человек. Водитель машины, так называемый батюшка, был в состоянии алкогольного опьянения, как и его приятель, — рассказала V1.RU дочь пострадавшей Яна Соколовская. — Как человек, который посвящает всю свою жизнь Богу, людям и церкви, может такое сотворить? Сначала они извинялись, а потом, когда мой муж сказал, что нужна будет помощь, чтобы съездить в больницу в Михайловку, над нами просто посмеялись.

Велосипед пострадавшей женщины после ДТП оказался искорежен

Сегодня, как говорят родственники травмированной женщины, виновник аварии появился в палате матери.

— Если вчера он просто смеялся над нами, то сегодня пришел в больницу сопровождении своего товарища — тоже священнослужителя. Как он представился — отец Виктор. Накануне устроивший аварию священник даже помочь не хотел, вообще в неадекватном состоянии был, но сегодня всё изменилось. Видимо, посоветовался, ему подсказали, как действовать, и решил приехать, — добавляет вторая дочка пострадавшей женщины Евгения. — Вместо того чтобы по-человечески пообщаться, он начал нам совать деньги. Говорит, мол, я это не откупиться, а на медикаменты. Мы принципиально не взяли. Сказали ему, что, как суд присудит, отдадите. А сейчас это выглядело как взятка. У мамочки перелом руки, многочисленные травмы, гематомы, сотрясение мозга. Будет операция, возможно, придется штифты вставлять. Сегодня были на опросе в полиции, нам сказали, что в момент аварии у виновника обнаружено в крови более одного промилле алкоголя. В местном отделе ГИБДД сообщили, что его лишат прав. Проводится проверка, он будет наказан. Очень надеемся на справедливое наказание! Мама сейчас в больнице, надеемся, что в скором времени пойдет на поправку, но всё могло закончиться более серьезной трагедией.

В Урюпинской епархии V1.RU факт случившегося подтвердили, сообщив, что устроивший аварию иерей Георгий Михайлов отстранен от работы.

— По факту случившего ДТП с участием иерея Георгия Михайлова, который является клириком Урюпинской епархии, ведется расследование правоохранительными органами. Дело священника будет разбираться на епархиальной дисциплинарной комиссии, — пояснили V1.RU в пресс-службе Урюпинской епархии. — Священник Георгий посетил пострадавшую в больнице и выразил свое твердое намерение не оставлять своим попечением в процессе лечения и восстановления после данного несчастного случая. По результатам расследования и комиссии будет принято окончательное решение. На время данных разбирательств священник отстранен от служения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем