V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде на два дня запретят продавать алкоголь

В Волгограде на два дня запретят продавать алкоголь

Частичные ограничения вступят в силу уже в эти выходные, а полный запрет — в День молодежи

Закон распространяется на всю Волгоградскую область

В Волгограде на два дня введут запрет на продажу алкоголя. Частичные ограничения и полное эмбарго на приобретение спиртного в магазинах связаны с проведением массовых мероприятий на ближайших выходных и с общероссийским Днем молодежи.

Напомним, ограничения на продажу алкогольных напитков вводятся региональным законом «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

— Устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий, информация о которых не позднее трех дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет либо официально опубликована в средствах массовой информации в местах проведения таких мероприятий на территории городских поселений, сельских поселений, городских округов, — сказано в документе.

Подходящее под описание массовое мероприятие пройдет в Волгограде уже в субботу, 25 июня, — молодежный фестиваль, который пройдет на Центральной набережной. В границах проведения торжества нельзя будет приобрести спиртное, однако в остальных частях города-героя, незадействованных в фестивале, продавать алкоголь будут как прежде.

Тот же региональный закон устанавливает полный запрет на торговлю алкоголем в День российского студенчества — 25 января, в Международный день защиты детей — 1 июня, в День знаний — 1 сентября и в День молодежи — 27 июня. Соответственно, в ближайший понедельник продажа спиртного будет запрещена во всем городе. При этом заведения общественного питания смогут отпускать алкоголь для употребления в стенах заведения, но не навынос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем