V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Соскучились по «всё включено»: из Волгограда вылетел первый рейс в Анталью

Соскучились по «всё включено»: из Волгограда вылетел первый рейс в Анталью

Первый за год рейс на курорт Турции выполнила авиакомпания «Азимут»

Прямых чартеров в Турцию в этом году крайне мало

Первый чартерный рейс из Волгограда в курортную турецкую Анталью вылетел с полной загрузкой. Информацию об этом сообщили в ПАО «Международный аэропорт Волгоград».

— На первый рейс в Анталью загрузка составила 100%, — рассказали в пресс-службе международного аэропорта Волгограда. — Свободных мест в лайнере не было. Уже через три с небольшим часа первые волгоградцы, которым выпала честь лететь первым рейсом, окажутся на турецком курорте.

Напомним, о старте прямых чартерных рейсов из Волгограда в Турцию стало известно в середине июня. Оператором выступает туристическая фирма «И-Линь туризм», перевозчиком — авиакомпания «Азимут». Рейсы пока будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям с вылетом из Волгограда на лайнере Sukhoi Superjet 100 в 15:55 с перспективой открытия третьего рейса.

— Раньше вы боялись, что будут места в самолетах, но не будет мест в отелях, — объяснял на презентации нового направления вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчан. — Сейчас нужно бояться другого — места в отелях будут, а в самолетах — нет. Два рейса в неделю для Волгограда — это очень мало. На август нужно ставить три рейса, и все они будут полные, ибо самолеты небольшие. Пока рейсы запланированы на среду и воскресенье, самые сладкие дни, но может появиться и пятница.

В свою очередь туроператоры предполагают, что в этом году на чартеры не будет стоять огромная очередь из страждущих горожан.

— Да, люди спрашивают туры в Турцию, тем более появился прямой рейс из Волгограда, — на условиях анонимности прокомментировал появление нового направления представитель одной из туристических фирм. — И, на первый взгляд, это хорошо. Но, как обычно, есть несколько но. Первое — это стоимость тура. Для семьи из трех человек он обойдется примерно тысяч в 200–250, что достаточно дорого для Волгограда. Второе — лайнер, на котором выполняются перелеты. Sukhoi Superjet многие боятся, предпочитая Boeing или Airbus. И третье — время. 3 часа 40 минут в полете — всё же достаточно долго. Поэтому каждый желающий отдохнуть будет решать, прежде всего, глядя в кошелек. И многим этот выбор окажется уже непосильным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем