V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Грозился взорвать моего мужа»: в Волгограде мужчина с молотком набросился на парковочный блокиратор

«Грозился взорвать моего мужа»: в Волгограде мужчина с молотком набросился на парковочный блокиратор

Нападение произошло во дворе, где жильцы устроили войну за парковку

Мужчина, достав молоток, снес замки с блокираторов

В Волгограде накануне во дворе, где уже несколько недель идет война за парковку, мужчина на белом Toyota Land Cruiser с молотком набросился на парковочный блокиратор. Мужчина занял два парковочных места, которые принадлежат соседям, подъехавшие хозяева были вынуждены поставить автомобили, заблокировав автохама.

— Эта парковка является имуществом жителей дома Покрышкина, 14. Нам ранее была организована парковка с разметкой и автобарьерами. Непосредственно у подъездов выделены парковочные места инвалидам, пенсионерам, ветеранам войны с учетом приоритетов по разным социальным категориям. Мне тоже уступили место у подъезда, так как у меня грудной ребенок и сейчас я нахожусь на реабилитации после тяжелой травмы, — рассказала волгоградка Дарья. — В субботу на парковочное место, где я ставлю свой автомобиль, неизвестный мужчина, не проживающий в нашем доме, припарковал свой внедорожник, демонстративно заехав на закрытые замками автобарьеры и занял два места. С обеда до вечера стоял его автомобиль. Вечером мы припарковали свою машину рядом с этим внедорожником и оставили ему свой номер телефона на лобовом стекле и ждали звонка, чтобы выпустить его и встать на свое место.

Дарья поставила автомобиль с краю, так как ее место было занято

Мужчина сумел занять сразу два парковочных места, при этом, как заметила Дарья, на обоих были подняты замки.

— В 19:12 мне позвонил владелец внедорожника, я была в магазине за домом, муж был дома с ребенком, я сказала, что в сию же минуту не смогу убрать машину, поскольку я вышла в магазин. На это в мой адрес тут же обрушился гнев с угрозами: «За свое имущество будешь сама отвечать», и мужчина бросил трубку, разговор длился 25 секунд, — едва сдерживаясь рассказала Дарья. — В 19:13 я позвонила мужу, говорю: «Быстрее выходи, убирай машину, там мне угрожают, только ребенка одного не бросай, камеру возьми», у нас видеоняня.

Однако автомобилист не собирался решать спорную ситуацию мирно и спокойно, он не стал никого ждать и разобрался с «обидчиками» сам.

— Владелец внедорожника принял мгновенное решение взять молоток, который почему-то был уже заготовлен в его автомобиле, а на строителя он не очень похож, и сбил молотком замки, — рассказала волгоградка. — При этом он успел заявить соседу, чтобы тот сказал спасибо за то, что он не тронул машину. Муж не успел выйти из дома. Я перезвонила этому человеку с вопросом, почему он не смог подождать 15 минут. Он ответил, что ему [всё равно] и что он всех [разнесет], если к его машине кто-либо подойдет.

Как стало известно V1.RU, мужчина с молотком — 44-летний предприниматель и владелец двух фирм, занимающихся оптовой торговлей чистящими средствами.

Супруг Дарьи попытался мирно решить вопрос, однако в ответ услышал угрозы своей жизни и имуществу

Дарья, добежав до дома, вместе с малышом на руках выбежала на улицу, где агрессивный автомобилист уже сыпал угрозами в адрес супруга волгоградки.

— Позже на улицу вышли соседи, вернулся для разговора и тот разъяренный мужчина, теперь угрозы с его стороны продолжились уже в адрес моего мужа и других жильцов нашего дома. Мы вызвали полицию. Он ждать полицию отказался и уехал. Но в разговоре он четко дал нам понять, что понимает слово «нельзя» только на допросе в правоохранительных органах, видимо, был такой опыт, который так и закрепился. Просто «Гроза парковки с молотком» против женщины с грудным ребенком. Спасибо, дом у нас дружный и все друг за друга, вышли соседи — и женщины, и мужчины — поддержать, — рассказала Дарья.

При этом некоторые жители дома, явно предчувствуя беду, засняли момент нападения мужчины на блокираторы, а также то, что он говорил после. На одной из записей мужчина заявляет:

— Если ты так и будешь ставить свою машину, грузовики, то они у тебя повзорвутся и ты вместе с ними, — заявляет мужчина.

Как стало известно V1.RU, Дарья вместе с супругом написали заявление в полицию за угрозы в их адрес. В свою очередь мужчина, разбивший замки и угрожавший взорвать супруга Дарьи, также написал заявление о том, что волгоградцы якобы испортили его имущество.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам подтвердили, что заявлений подано два и ими уже занимается участковый. Напомним, война за парковки развернулась во дворе дома на Покрышкина, 14 и Гамзатова. В начале лета там, устав от бесконечного бардака и брошенных в беспорядке автомобилей, собственники дома разлиновали парковку и распределили парковочные места. Никто из них не ожидал, что начнется настоящая война за парковку и их машины будут обсыпать солью, а их самих — ругательствами.

Однако во время субботнего конфликта нашлись те, кто поддержал мужчину с молотком, заявив, что им тоже не хватает места на парковке. В свою очередь жители дома № 14 по улице Покрышкина уверяют, что придомовая территория по всем документам числится как раз за их домом и оформлена она официально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем