V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Они загубят бедных животных»: в Волгограде дети издеваются над черепахами в пруду ЦПКиО

«Они загубят бедных животных»: в Волгограде дети издеваются над черепахами в пруду ЦПКиО

Горожане уверяют, что родители просто наблюдают за зверствами над бедными черепахами

По словам горожан, дети ловят выползших погреться на солнце животных

Волгоградцы бьют тревогу: в ЦПКиО дети уничтожают красноухих черепах, выпущенных в пруд в парке. По словам горожан, дети достают черепах из воды и бросаются ими.

Ранее горожане сами предложили руководству парка выпустить в пруд выросших из аквариумов красноухих черепах. Их набралось целых семь взрослых особей.

— Они хотят уничтожить этих бедных черепах. По ним дети специально проплывают, ударяя веслами, одни даже выловили ее и бросались бедной черепахой. При этом ни один родитель своему ребенку не сделал ни одного замечания. А черепах жалко, — рассказали волгоградцы.

Волгоградцы уверяют, что дети намеренно плывут так, чтобы ударить черепаху

При этом в парке уверяют, что за черепахами присматривают настоящие профессионалы своего дела и, по мнению ветеринарных врачей, ничего животным не грозит.

— Наш водоем является комфортной зоной для пребывания черепах, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Специалисты уверены, что животным комфортно. Мы наблюдали за ситуациями, когда дети из любопытства пытались погладить животных, но водоем большой, детей много, и рядом с каждым из них стоит родитель. Мне кажется, это обязанность родителя: научить своего ребенка правильно обращаться с любыми животными.

По мнению директора парка, черепахам комфортно в соседстве с детьми

По словам Андрея Еркина, в парке сделали всё для того, чтобы уменьшить потери среди черепах.

— Если вы не знаете, как обращаться с черепахами, специально для вас мы разработали информационные стенды и таблички, — рассказал директор парка. — Мы же понимаем, что дети вряд ли будут их читать — эта информация для родителей, потому что каждый родитель несет ответственность за воспитание своего ребенка. Что касается весел на лодках, то их у нас нет. Там крохотные катамараны, завидев которые черепахи просто уплывают. У нас пруд глубиной 1,5–2 метра, животным есть куда спрятаться.

Кроме того, как рассказал Андрей Еркин, сейчас количество черепашек, поселившихся в пруду, выросло до 15 особей.

— Некоторые люди, видя, что животные тут живут сами, приносят своих черепах и выпускают в пруд. На днях мы заметили, что у нас тут появились совсем крошечные особи. Мы верим, что они уже обзавелись потомством.

По словам директора, черепашки уже успели обзавестись потомством на новом месте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем