V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Для изучения правильной истории»: жителей Волгограда и области призывают отправить книги в ЛНР

«Для изучения правильной истории»: жителей Волгограда и области призывают отправить книги в ЛНР

В библиотеке имени Горького собрали уже пять тысяч книг для жителей Луганской Народной Республики

В библиотеке просят отдавать книги в хорошем состоянии

Жителей Волгограда и области призывают отдать свои книги населению Луганской Народной Республики. Благотворительную акцию организовали в библиотеке имени Горького. Вот что журналисту V1.RU рассказала директор госучреждения Светлана Сафронова:

— Собрано уже более пяти тысяч книг. Отправление будет зависеть от гуманитарного эшелона, который будет готовить Волгоградская область. Книги пойдут вместе с ним. Если будет эшелон в июле и в нем будут места, тогда отправим. Объем очень большой, нужна очень большая машина.

Библиотека имени Горького на улице Мира принимает книги ежедневно в рабочее время: в понедельник — с 10:00 до 18:00, со вторника по пятницу — с 10:00 до 19:00. Воскресенье — выходной.

— Мы принимаем либо новые книги, либо книги в очень хорошем состоянии, — отметила директор библиотеки. — Это социально значимая благотворительная акция. Хотелось бы, чтобы книги были в жестком переплете, чтобы книги были интересные, чтобы мы достойно представили Волгоградскую область. Приносят очень много детской литературы, но чаще — классику. Ее никогда не бывает мало. Как вы знаете, в период политического безвременья на Украине русскоязычные книги были уничтожены. Поэтому классика там сейчас как никогда нужна. Для воспитания молодежи, для поднятия патриотического духа и изучения правильной истории, а не той, которая была выдумана отдельными политическими деятелями той страны.

Напомним, ранее делегация Волгоградской области отвезла в Станично-Луганский район, над которым взяла шефство, и подарила Луганской Народной Республике новую технику, в том числе отечественные внедорожники, микроавтобусы, легковушки и трактора. Ранее мы рассказывали, как и для кого они закупались в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем