V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине В Волгограде похоронили погибшего на Украине 21-летнего разведчика

В Волгограде похоронили погибшего на Украине 21-летнего разведчика

Иван Максимов был убит в ходе спецоперации 2 июля

Иван Максимов погиб 2 июля

Сегодня на аллее павших в ходе спецоперации на Украине Селезневского кладбища Тракторозаводского района Волгограда похоронили 21-летнего разведчика Ивана Максимова. Спортсмен, мастер единоборств, был убит 2 июля.

Информацию о гибели военнослужащего в ходе спецоперации подтвердили в городском Совете ветеранов.

Иван Максимов после школы поступил в речной техникум. С самого раннего детства он занимался спортом. С четырех лет занимался каратэ, в школе начал заниматься кудо, борьбой и боксом. В техникуме увлекся еще и плаванием. В ноябре прошлого года подписал контракт с Вооруженными Силами России, попав в разведподразделение 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии. Выступал на соревнованиях по боевым единоборствам и самбо за свою воинскую часть.

В ходе выполнения задания в рамках специальной военной операции 2 июля Иван Максимов был убит.

— Иван был гостеприимен, его дом всегда был рад принять гостей, — говорили на прощании с разведчиком. — Он дарил доброту и радость, был душой компании. У Ивана были золотые руки и огромное доброе сердце. Он погиб при выполнении задания в ходе специальной военной операции. Любящий и любимый сын, заботливый брат, надежный и верный друг. Мужчина, который твердо знал и верил в честь, достоинство, честность и доброту.

После церемонии прощания Ивана Максимова похоронили на Селезневском кладбище в Тракторозаводском районе Волгограда. Рядом с ним, на аллее погибших на Украине бойцов, лежат бывший полицейский, снайпер, 41-летний Сергей Остриков и погибший 7 мая 33-летний старший лейтенант Дмитрий Поселеннов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем