V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальный коллапс в Волгограде В центре Волгограда нашли еще один порыв на магистральном теплопроводе

В центре Волгограда нашли еще один порыв на магистральном теплопроводе

На этот раз концессионеры вскрыли асфальт на парковке арбитражного суда

Припарковаться у здания суда в начале недели будет тяжело

В центре Волгограда нашли очередной порыв на магистральном теплопроводе. Накануне специалисты раскопали большую яму на парковке арбитражного суда, а с утра 10 июля продолжили подготовительные работы. Как сообщили в ООО «Концессии теплоснабжения», ремонт трубы начнут в понедельник.

— На ветхом участке трубопровода напротив дома № 2 по улице 7-й Гвардейской произошло технологическое нарушение, — рассказали в пресс-службе компании. — На месте уже работает бригада, в настоящий момент производятся подготовительные работы. Отключения ресурса не производилось. В целях минимизации неудобств жителям ремонтно-восстановительные работы пройдут в период планового отключения горячего водоснабжения в близлежащих домах с 11 по 13 июля.

Напомним, 9 июля, в субботу, «Концессии» перекрыли улицу Советскую, где также нашли порыв на магистральном теплопроводе.

— «Концессии теплоснабжения» производят ремонтные работы на локальном участке трубопровода диаметром 500 миллиметров напротив дома № 45 по улице Советской, — сообщали в ресурсоснабжающей организации. — В ходе реконструкции сетей данный фрагмент не менялся, в связи с чем коммуникации претерпели сильный износ. В настоящее время ремонтная бригада «Концессий» проводит подготовительные земляные работы для дальнейшего устранения технологического нарушения. Для производства подготовительных работ и обеспечения доступа тяжелой спецтехники временно ограничено движение на проезжей части в границах улиц Пражской и 7-й Гвардейской. В настоящее время работы ведутся без приостановки подачи ресурса, — рассказали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения».

Рабочим пришлось вскрывать асфальт и на улице Советской

По информации источника V1.RU в «Концессиях», еще неделю назад здесь проводились гидравлические испытания, которые показали, что на участке от улицы Пражской до улицы 7-й Гвардейской есть прорыв.

— Найти его вручную путем запихивания живого человека в канал теплопровода не удалось. Всю неделю ломали голову, что делать и как найти. Пришлось сейчас вскрывать. В двух местах, — рассказывал источник. — Возле здания арбитража и напротив женского общежития училища олимпийского резерва.

Как выяснилось позже, порывы оказались и напротив дома № 45 по улице Советской, и напротив здания арбитражного суда. В ООО «Концессии теплоснабжения» отметили, что участок от улицы Наумова до 7-й Гвардейской не менялся во время предыдущих реконструкций.

6 лет назад здесь заменили почти 200 метров аварийного трубопровода

И действительно, в 2016 году МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Волгограда выполняло полную замену аварийного 500-миллиметрового теплопровода на участке от дома № 7 по улице 7-й Гвардейской до установленной на постамент танковой башни у училища олимпийского резерва. Таким образом, новые порывы образовались по обе стороны от замененной 6 лет назад трубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем