перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Скрутили и повели внутрь»: потасовка промоутера с охранниками торгового центра попала на видео

11 июля 2022, 20:00
ну пускай обносят забором всё вместе с остановкой и таблички везде ставят что это частная собственность.
12 июля 2022, 11:51
ВТЦ это единственный торговый центр, который я уже несколько лет не посещаю и соответственно трачу деньги в ТЦ конкурентах. А все потому что там охранники грубо нарушают законодательство требуя от меня пройти полный досмотр личных вещей причём всегда... Ни в одном ТЦ Волгограда ни один охранник мне такого не предлагал. Максимум металл детектором сумку проверяют. В Акварель много раз заходил с несколькими рюкзаками и байдаркой. Думал сейчас точно досматривать будут, но нет только спросили, что это и предложили сдать вещи в бесплатную камеру хранения.
12 июля 2022, 12:04
Согласно законодательству РФ досмотр личных вещей могут осуществлять только сотрудники ПОЛИЦИИ в присутствии понятых. После досмотра составляется протокол досмотра, копия которого вручается владельцу вещей. У охранников нет никаких прав проводить досмотр!
Гость
12 июля 2022, 14:05
Верно, они там нередко отмороженные, а иногда - ещё и бухие. До меня как-то доколупались, требуя вскрыть запечатанную заводским способом коробку с ноутбуком, без этого пропускать отказались. Я вызвал наряд полиции. Они - тоже. ☺Приехали оба наряда. В итоге прошёл без досмотра. )) Вот оно им надо было - лезть в бутылку, заведомо зная, что не правы? Правда, один охранник был пьяным. Но это не оправдание дебилизма.
Гость
12 июля 2022, 18:10
торгушке глубоко безразлично где вы тратите свои 2 тыщи. торгушка зарабатывает с аренды.
11 июля 2022, 21:26
детский сад.дед охранник и школьник рекламщик😏
Гость
11 июля 2022, 21:57
Что то дедов я там не заметила. Профессиональная и культурная охрана в Ворошиловском ТЦ.
Гость
12 июля 2022, 05:50
А ты что еще школьник ? Вроде говорил что на пособий дядя .
12 июля 2022, 07:21
Гость
12 июля 2022, 05:50
А ты что еще школьник ? Вроде говорил что на пособий дядя .
чо за бред постоянно пишеш? скучно с кошками одному жить?
Гость
11 июля 2022, 20:14
Согласование наверное значит дать на лапу.
Гость
11 июля 2022, 23:07
Естественно)))
Гость
11 июля 2022, 21:01
Что за юридический термин такой - територия благоустройства? Можно поподробне?
Гость
12 июля 2022, 11:43
Меня вообще с перфоратором не пускали, который в кейсе находился. А я всего навсего хотел купить попить водички. Мотивировали тем, что если я не веду какие-нибудь строительные работы и у меня нет разрешения на эти работы, то на территорию ТЦ мне зайти с инструментом запрещено. То есть, даже если предъявить содержимое кейса. Меня это очень задело.
Гость
12 июля 2022, 07:45
Написано в стиле гопоты. Что значит "выписывать подзатыльники"?! Выписывают рецепты,направления или из больницы.
Гость
13 июля 2022, 08:44
авторы опусов еле осилили школу. вот и результат.
Охрана может делать все что угодно для своей работы. Задержание и вызов полиции не может считаться незаконным удержанием - ибо тогда все тихо сваливали до приезда полиции и ищи их потом
11 июля 2022, 20:25
Смешно, когда люди судят о тех вещах, в которых они не разбираются. Ты врач, а не юрист. К твоему сведению, охранники в сетевых магазинах не имеют права задерживать посетителей, так что твой коммент мимо.
Гость
11 июля 2022, 20:26
Охрана может делать только то что в законе об охраной деятельности прописано.
11 июля 2022, 20:25
Смешно, когда люди судят о тех вещах, в которых они не разбираются. Ты врач, а не юрист. К твоему сведению, охранники в сетевых магазинах не имеют права задерживать посетителей, так что твой коммент мимо.
Alex_under, если я увижу правонарушителя - я сам его задержку до приезда полиции и фиг он от меня скроется. И мне плевать, что так думает закон по этому поводу - я живу по логике
Гость
12 июля 2022, 09:55
"юношу в форменной одежде сервиса доставки «Самокат»"😂😂😂
Гость
12 июля 2022, 01:51
Нет оснований применения физической силы, тем более в отношении несовершеннолетнего, который ничего не нарушает. Это общественное место, доступное каждому. Он не осуществлял никакой розничной торговли, чтобы брать место в аренду, а просто общал я с людьми, что не запрещено. На лицо нарушение закона охранником, как минимум КОАПРФ, ст. 6.1.1. С такими охранниками необходимо проводить занятия, инструктаж об общении с гражданами, а также порядок и необходимость применения физической силы. Вопросы уже возникают к руководсту охранного предприятия...
12 июля 2022, 02:22
лично мне не нравится, когда на входе стоит чел с сумкой и пытается мне что то впарить! охрану поддерживаю
12 июля 2022, 07:03
Реклама - часть коммерческой деятельности. Рекламные плакаты, звуковая реклама, раздача буклетов с использованием чужой собственности , конечно, требует оплаты. Выйди на улицу и делай все свою рекламу.
Гость
12 июля 2022, 09:33
12 июля 2022, 02:22
лично мне не нравится, когда на входе стоит чел с сумкой и пытается мне что то впарить! охрану поддерживаю
А чел с дубинкой лезущий тебе в рюкзак нравится?
11 июля 2022, 20:22
Дожили, листовки раздавать уже нельзя- несанкционированная акция 🤦‍♀️ в остальном, конечно, не знаю кто прав. Но молодому человеку нужно научиться разговаривать культурно.
Аллка34, это реклама - а я против ЛЮБОЙ рекламы! Человек сам найдёт что ему нужно, нн надо втюхивать
11 июля 2022, 20:26
Аллка34, это реклама - а я против ЛЮБОЙ рекламы! Человек сам найдёт что ему нужно, нн надо втюхивать
Закону начхать на то, что тебе нравится или нет.
11 июля 2022, 20:52
Аллка34, это реклама - а я против ЛЮБОЙ рекламы! Человек сам найдёт что ему нужно, нн надо втюхивать
Типичный волгоградец, вы тут при чем? Не про вас пишут
11 июля 2022, 21:51
Беззаконие со стороны магазина. Превышение полномочий охранниками. Территория благоустройства говорит лишь о том, что магазин обязуется своими силами проводить уборку на указанной территории. Это лишь Помощь бизнеса городу, и не более того. Это не даёт никаких дополнительных прав. Директор блефует. Бывшие сотрудники полиции забыли что они давно на пенсии. А руки то чешутся проявить власть! Если у них есть лицензия, то должно быть соответствующее удостоверение, бейджик и они обязаны! представляться , как и полицейские. Почему этого нет? Они имеют право применить силу, ограничивать свободу только в случае угрозы людям, имуществу, в случае совершения преступления ( кражи, хулиганства, нападения ). Ведение коммерческой рекламной деятельности на территории чужой собственности в лучшем случае это административное правонарушение. Такая деятельность , конечно, должна оплачиваться хозяину территории магазина. Применение физической силы, как в этом случае, ограничение , свободы, обыски, взятие объяснений не входит в полномочия охранников. Это дело полиции. У не лицензированных сотрудников вообще нет никаких особенных прав. Они обычные люди в форме , но с очень важным видом.)) О чем это все говорит? По понятиям страна живет.
11 июля 2022, 21:55
Не обыски, а досмотры.
Гость
11 июля 2022, 21:59
Дохтур, займитесь медициной, а уж если вы ещё и старый, то лучше общаться с вашим знакомым немуем.
11 июля 2022, 22:04
Гость
11 июля 2022, 21:59
Дохтур, займитесь медициной, а уж если вы ещё и старый, то лучше общаться с вашим знакомым немуем.
Елена, идите щи варить.)) Раз не умеете вести диспут.
Гость
12 июля 2022, 11:04
Охрана ворошиловского торгового центра наглые, знаю их не первый год. Нарушают законы и не боятся ничего. Видимо ещё не получали адекватного отпора. В других городах народ проводит рейды по таким ТЦ и ставит их на место, и до самообороны доходит, так как охрана нападает. Речь если кто не знает про такие незаконные действия охраны как досмотр вещей и запрет фото/видеосъёмки. В ВТЦ занимаются противоправными досмотрами. Лично с ними сталкивался. Доставчики самоката же вежливые и приятные. Так что тут сразу понятно кто в этой ситуации начал хамить и нападать. Для меня тут всё ясно
Гость
12 июля 2022, 14:57
А что тогда получается, если я вижу, как подъезд загаживается очередной рекламой билайна, я тоже получается могу полицию вызывать? Ведь акция не согласована с собственниками?
Гость
13 июля 2022, 13:05
можете, но хватать человека и затаскивать к себе домой не можете.
Гость
11 июля 2022, 21:34
Территория благоустройства это закрепленная общественная территория за предприятием или жилым домом на расстоянии 15 метров от здания, которую должны содержать в порядке -убирать мусор, удалять сорняки, чистить снег и посыпать песочек. Никаких прав на прилегающую территорию у организации нет, только обязанности. Ограничение передвижения на территории является незаконным. Территория под козырьком имеет кадастровый номер 34:34:050031:56 и предназначена для эксплуатации здания торгово- развлекательного центра. Форма собственности не определена. Владелец земельного участка может огородить этот участок и никого туда не впускать. Имелась ли разметка обозначающая границы собственности и кому она принадлежит неизвестно. Если вы зимой подскользнулись и повредили себе что-нибудь на земельном участке торгового центра и на территории благоустройства вы можете подать в суд на торговый центр и возместить ущерб.
Гость
11 июля 2022, 21:49
😀👍так и сделаем
11 июля 2022, 22:09
Нужно директору Ваш пост направить. Незнание закона не освобождает от ответственности твенности за превышение полномочий.)
11 июля 2022, 21:16
На камеру они бедные и несчастные. А уважать частную собственность не в их интересах. Охранники делали свою работу. И не понятно, как еще их задержать, если вырываются.
Гость
11 июля 2022, 21:34
Какое они вообще имеют право задерживать? НИКАКОГО!
Гость
11 июля 2022, 21:36
Никто и никого не имеет право руками трогать.
Гость
12 июля 2022, 01:19
А по какому праву они заводят человека ( не воришек) с улицы в ТЦ, хватают его, требуют обьямнительные? Них разве есть такие полномочия? Разве они просто не могли предупредить, что вызовут полицию?
Гость
11 июля 2022, 20:25
Ну ка, поподробнее про территорию Торгового Центра ЗА дверьми Торгового Центра! Ещё раз, что там в собственности Торгового Центра на улице?
11 июля 2022, 20:27
А что барин повелел считать его территорией, то и будет!
11 июля 2022, 21:18
11 июля 2022, 20:27
А что барин повелел считать его территорией, то и будет!
Еще один коммунист. Ты не выдумай, чего не знаешь.
Гость
12 июля 2022, 10:32
11 июля 2022, 21:18
Еще один коммунист. Ты не выдумай, чего не знаешь.
ещё один феодалист. Никакой охранник или директор ТЦ не имеет права решать что делать людям даже на их территории. Тащить в какие-то подсобки и прочее. А уж тем более на внешней территории.
11 июля 2022, 20:43
все правильно! прилегающая территория тоже относится к ТЦ
Гость
12 июля 2022, 08:33
А стаи бродячих бродячих псов, которые прописались там и осенью порвали проходящего возле Торгушки мужчину, и кидающиеся до сих пор на людей? Они на территории Торгушки не являются собственностью и нарушителями????
Гость
12 июля 2022, 09:13
Правильно, и ты проходящий мимо ТЦ становишься их холопом, и тебя можно скручивать и тащить в подсобку, почистишь всем ботинки может отпустят.
12 июля 2022, 11:30
Гость
12 июля 2022, 08:33
А стаи бродячих бродячих псов, которые прописались там и осенью порвали проходящего возле Торгушки мужчину, и кидающиеся до сих пор на людей? Они на территории Торгушки не являются собственностью и нарушителями????
это другая тема
Гость
12 июля 2022, 08:48
Когда бываю в этом ТЦ Ворошиловский довольно часто наблюдаю такую картину.И всё время виной в таких конфликтных ситуациях именно этот "Security" человек!
Гость
12 июля 2022, 11:11
Как достали уже эти охранники! Вечно они нападают. Похоже они никогда правы не бывают. Надо упразднять их вообще.
11 июля 2022, 23:24
Хорошо, представьте и поставьте себя на место человека, который девочка, часовой с бантиками стоит у вечного огня, а к ней подъехал парень на самокате и плюёт на неё шкурки от семечек, зная что двигаться ей нельзя(все это при наших законах), давайте усугубим..... Напротив стоит её отец и снимает первое видео с дочерью на посту! Вопрос: Кто кого спровоцировал, кто кого убьёт? И должна ли терпеть девочка, не смотря на устав, что на неё кожурки летят?
12 июля 2022, 07:26
265934905, да должна терпеть.обязана.
Гость
12 июля 2022, 09:35
кто к чьей роли? Я так понял охранник в качестве плюющего шкурки
Гость
12 июля 2022, 05:46
Дремучие люди, тьфу! Ну что у нас за город.
Гость
12 июля 2022, 05:56
У вас в Америки , люди вообще спят в коробках на грязных облеаанных улицах .
Гость
12 июля 2022, 14:25
А что ещё нельзя нам делать рядом с магазинами, огласите весь список, пожалуйста, а то может мы все преступники, и не знаем. И какой закон нам запрещает возле магазина листовки раздавать? Это не жилая постройка, на которой ты абсолютный хозяин, это общественное место, прежде всего.
Гость
12 июля 2022, 16:13
Более того, даже внутри жилой постройки действуют законы, убивать, грабить и насиловать и прочее нельзя даже в своём доме
11 июля 2022, 21:55
+ 1 вахтёр. - 1 охранник
Гость
12 июля 2022, 08:07
Сотрудники ТЦ свистят. Достаточно глянуть публичную карту россреестра чтобы увидеть что кому относится. То что они там за чем то "ухаживают" не означают что это их.
Гость
12 июля 2022, 10:05
Охранник прав! В коробке у малолетки может быть всё, что угодно! Безопасность посетителей - прежде всего!
Гость
12 июля 2022, 13:30
посетителей чего? улицы?:)
Гость
13 июля 2022, 13:07
от не знающих законы охранников пострадало гораздо больше людей чем от людей с коробками
Гость
12 июля 2022, 08:40
А на каком основании охранники его стали бить и трогать? Мало того, они трогали его за гинеталии.
Гость
12 июля 2022, 09:52
Охранники должны идти по уголовной статье.
Гость
11 июля 2022, 21:38
Всякое желание отбивают у молодежи подрабатывать.
Гость
12 июля 2022, 07:26
Путинские ценности предлагаемые миру.
Гость
12 июля 2022, 09:37
встретились два одиночества!
Гость
12 июля 2022, 11:00
Васёк попутал
Гость
14 июля 2022, 13:01
Охранники делают свою работу, согласно инструкции, а молодые люди вообще обнаглели, на замечания не реагируют, хамят, снимают на видео в нужном ракурсе, забывая, что есть камеры, на которых все видно.
11 июля 2022, 20:56
Молодой человек решил использовать торговый центр как платформу для раскручивания своего бизнеса. И конечно торговый центр был против. Охранники были правы.
Гость
12 июля 2022, 00:52
Парень не внутри торгушки стоял со своей сумкой, а на улице - на которой все волгоградцы могут ходить, стоять, сидеть свободно! Никакого свидетельства на право собственности у Васильевой на огромную территорию центра - НЕТ!!!
Гость
12 июля 2022, 07:00
Этот парень из Самоката добрачный сын моей жены! Хороший парень, работящий! Что к нему пристали- я не понимаю! Просто он недавно поссорился с моей женой, его мамой из за того, что она на своей работе с главным врачем романы крутит, а сын этого главного врача и есть охранник из торгового центра, который его задерживал! Я думаю, что тут все ясно!!! Буду разбираться, вплоть до развода!
12 июля 2022, 07:28
Призрак, тут к Малахову на передачу надо ехать.