V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Поддерживает спецоперацию: депутат из Волгограда попал в санкционный список Евросоюза

Поддерживает спецоперацию: депутат из Волгограда попал в санкционный список Евросоюза

Европейские политики решили заморозить активы депутата облдумы Михаила Струка

Переживет ли Михаил Струк такой удар в спину от Евросоюза — неизвестно

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк попал в обновленные санкционные списки Евросоюза. Накануне политики ЕС дополнили документ с нежелательными персонами из России.

В очередном выпуске законодательного журнала Евросоюза опубликовано решение об ограничительных мерах в связи с ситуацией на Украине. Формирующийся уже восемь лет перечень персон, в отношении которых вводятся санкции, пополнил депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк.

— Господин Струк является депутатом Законодательного собрания Волгоградской области с 2017 года, — написали европейские политики. — Господин Струк является членом прокремлевской правящей партии «Единая Россия». В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и в своем заявлении, опубликованном в местной газете, которую господин Струк содержит как депутат Законодательного собрания Волгоградской области, он неоднократно выражал поддержку спецоперации на Украине и объявил украинцев нацистами. Господин Струк выражает поддержку российским солдатам на Украине. Учитывая его политическое влияние и его влияние как генерального директора в ЗАО «Волжская птицефабрика», господин Струк отвечает за разжигание розни против Украины, распространяя пророссийскую дезинформацию и пропаганду в контексте спецоперации, а также стремление заручиться внутренней поддержкой в России за спецоперацию на Украине. Следовательно, он несет ответственность за поддержку действий или политики, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Таким образом, зарубежные политики решили заморозить все средства и экономические ресурсы Михаила Струка на территории Евросоюза (при их наличии).

Журналистам не удалось получить оперативный комментарий от Михаила Струка: парламентарий не взял трубку. Корреспонденты уточняют информацию в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Ранее из-за санкций в Волгограде объявили о прекращении работы мобильного приложения транспортной карты «Волна», сам президент Украины Владимир Зеленский ввел ограничительные меры в отношении ректоров городских вузов. Великобритания ввела санкции в отношении ряда волгоградских политиков и журналистов. Наконец всемирно известные зарубежные компании (Twitch, Youtube, TikTok) ограничили функционал своих сайтов, приложений и сервисов для пользователей из России. Больше всего от последнего пострадали, как ни странно, стримеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем