V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Под санкции Великобритании попали политики из Волгоградской области

Под санкции Великобритании попали политики из Волгоградской области

Правительство Соединенного Королевства обновило опальный список

В числе первых в санкционном списке оказался Андрей Гимбатов

Политики и журналисты из Волгограда и области оказались в санкционном списке Великобритании. 24 марта правительство Соединенного Королевства обновило опальный список

В список санкций попал уроженец Волгограда, а ныне белорусский журналист, Александр Кривошеев. Активы мужчины на территории Соединенного Королевства заморожены, а въезд в Великобританию запрещен. Аналогичные меры приняты в отношении депутатов Госдумы от Волгоградской области Андрея Гимбатова, Владимира Плотникова, сенаторов Николая Семисотова и Сергея Горнякова, а также еще трех парламентариев, родившихся в Волгограде, но представляющих интересы другого региона — Елены Цунаевой, Дениса Кравченко и Юлии Сарановой.

В санкционном списке оказалось и ПАО «Русгидро», филиал которого расположен в Волгоградской области — Волжская ГЭС.

Напомним, ранее Евросоюз вводил санкции в отношении сенаторов от Волгоградской области Николая Семисотова и Сергея Горнякова, а также ряда депутатов Госдумы, в том числе экс-мэра Волгограда Виталия Лихачева. А под санкции США попала телеведущая из Волгограда Ольга Скабеева. В начале марта полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко. Издание La Repubblica назвало парламентария миллиардером, оказывающим финансовую поддержку Владимиру Путину. Также Соединенные Штаты Америки ввели санкции против завода «Титан-Баррикады» в Волгограде. Оборонное предприятие включили в особый список Минфина США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем