V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Не заметили муляж бомбы: в Волгограде студенток академии МВД уволили за провал на учебной тренировке

Не заметили муляж бомбы: в Волгограде студенток академии МВД уволили за провал на учебной тренировке

С таким суровым наказанием девушки не согласились и пошли в суд

Суд восстановил курсанток на службе, признав решение академии незаконным

В Волгограде две студентки академии МВД добились восстановления на службе через суд. Девушек уволили за провал на учебной тренировке. С таким суровым наказанием они не согласились и оспорили действия руководства вуза.

18 мая на территории учебного комплекса № 2 ФГКОУ ВО «ВА МВД России» проходила учебная тренировка по недопущению проноса подозрительных предметов на территорию академии. Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к материалам гражданского иска, две курсантки провалили задание, не заметив муляж бомбы на человеке. За это их привлекли к дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы в органах внутренних дел. Не согласившись с этим Ирина Гапонова и Юлия Загайнова обратились в суд.

— В ходе судебного разбирательства суд пришел к выводу, что имеются обстоятельства, которые свидетельствуют о явной несоразмерности принятого по результатам служебной проверки решения об увольнении обучающихся с учетом характера и условий проступка, совершенного в связи с участием в первом сложном учебно-практическом занятии в условиях чрезвычайной ситуации, — сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. — Работодателем не приняты во внимание прежнее добросовестное отношение сотрудников к исполнению служебных обязанностей, их успешная учеба по избранной специальности в течение 4 лет, а также положительные характеристики.

Накануне Дзержинский районный суд признал незаконными выводы служебной проверки в академии, восстановил девушек на службе, а также взыскал в пользу Ирины Гапоновой и Юлии Загайновой денежное довольствие за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем