V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине На Украине погиб заместитель командира 20-й мотострелковой дивизии из Волгограда Канат Мукатов

На Украине погиб заместитель командира 20-й мотострелковой дивизии из Волгограда Канат Мукатов

Прощание с офицером состоится завтра, 8 августа, на территории воинской части

Канат Мукатов был заместителем командира 20-й гвардейской дивизии

В Волгограде завтра, 8 августа, на территории воинской части пройдет церемония прощания с заместителем командира 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии, полковником Канатом Мукатовым. Он погиб еще в начале июля вместе со своим командиром — полковником Алексеем Горобцом и товарищами по службе.

Информацию о прощании с погибшим в ходе спецоперации полковником Мукатовым подтвердили в военном комиссариате и администрации. Как сообщил V1.RU брат погибшего офицера, церемония прощания с Канатом Мукатовым пройдет завтра на территории воинской части.

— Дата похорон пока неизвестна, но прощание действительно пройдет в части завтра, — сообщил брат Каната Мукатова.

Канат Мукатов был уроженцем поселка Эльтон, Палласовского района Волгоградской области. Поэтому, после церемонии прощания, гроб с телом полковника будет перевезен для похорон на малую родину.

— Он был воином — батыром, — говорится в некрологе. — Он погиб, защищая мир и безопасность нашей великой многонациональной державы. Гибель Каната-батыра — это тяжелая утрата для нашего народа. Он родился и вырос на заволжской земле, с детства проникся стойкостью и мужеством защитников Сталинграда, стал достойным наследником Сталинградских традиций. Жизнь полковника Мукатова — это яркий пример беззаветного служения нашей Родине, которому будет следовать молодежь, подрастающие поколения.

Напомним, 9 и 10 июля в ходе спецоперации на Украине погиб командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии полковник Алексей Горобец, начальник штаба дивизии полковник Сергей Кенс и заместитель командира полковник Алексей Абрамченко. На Моторном кладбище в Дзержинском районе похоронен и погибший 9 июля капитан из 20-й гвардейской мотострелковой дивизии Максим Иванов. 27 августа ему должно было исполниться 37 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем