V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Сто раз обещали, и до сих пор ноги ломаем»: волгоградцы три года жалуются на обещанную дорогу к новостройке

«Сто раз обещали, и до сих пор ноги ломаем»: волгоградцы три года жалуются на обещанную дорогу к новостройке

Горожане рассказали, что дорогу к домам им обещали еще в 2019 году

По словам горожан, ходить по этой дороге не только ночью, но и днем опасно

В Дзержинском районе Волгограда горожане несколько лет ждут нормальную дорогу к своим домам. По словам волгоградцев, им обещали заасфальтировать подъезды к дому еще в момент сдачи их долгостроев, но так ничего и не сделали.

— Наш дом — это долгострой, там были и дольщики обманутые, и целая история, — рассказала жительница Дзержинского района Виктория. — Потом всё разрешилось, нашли застройщика, который всё довел до ума, кроме дороги. Она у нас убитая уже много лет. Мы жаловались и в управляющую компанию, и в мэрию, и к застройщику обращались, и к депутатам. Но ничего не изменилось. Если летом по этой дороге еще как-то можно передвигаться, то зимой мы по колено в грязи.

Так выглядит дорога зимой

Речь идет о доме № 98б по проспекту Жукова.

— Мы уже обращались к кому только можно, к нам даже депутаты приезжали, а в итоге ничего не сделали, — рассказала Виктория. — Все только и делают, что обещают. Мы уже хотели сделать с дорогой что-то сами, но так и не решились. Это бесхозное имущество ведь, мало ли кому эта дорога принадлежит.

Как сообщили журналистам V1.RU в мэрии, дорогу все-таки волгоградцам сделают, но вот когда — большой вопрос.

— В настоящее время муниципалитетом разработан и утвержден проект планировки и межевания территории, включающей жилой дом № 98б по проспекту Маршала Жукова и территорию бывшей военной части. Данной документацией предусмотрено развитие вышеуказанного микрорайона, в том числе и строительство дорожной сети, — рассказали в мэрии. — В качестве временной меры до начала строительных работ для подъезда к дому дорожной службой по запросам местных жителей периодически проводится отсыпка дороги асфальтовой крошкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем