V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Если тратить всю зарплату: эксперты посчитали, сколько литров бензина могут позволить себе в месяц волгоградцы

Если тратить всю зарплату: эксперты посчитали, сколько литров бензина могут позволить себе в месяц волгоградцы

Специалисты учитывали, что автомобилисты будут тратить на топливо АИ-92 всю зарплату

Волгоградцы могут позволить себе около 700 литров бензина в месяц

Эксперты посчитали, сколько литров бензина АИ-92 смогут себе позволить волгоградцы. При этом горожане должны будут потратить всю свою чистую зарплату на топливо.

По данным экспертов РИА «Рейтинг», волгоградцы в месяц могут позволить себе 716 литров за 47 рублей 71 копейку.

— Эти показатели соответствуют 58-му месту среди всех российских регионов, — уверены эксперты. — Разброс цен на автомобильное топливо в российских регионах очень велик: от 43,48 рубля за литр бензина марки АИ-92 в Челябинской области, до 61,56 рубля за литр в Магаданской области. Самая высокая цена на бензин по-прежнему в дальневосточных регионах, что объясняется высокими затратами на его транспортировку в связи со специфичными географическими условиями. При этом во многих регионах с высокой стоимостью бензина его доступность находится на высоком уровне из-за высоких зарплат. Бензин марки АИ-92 в июне 2022 года стоил больше 55 рублей за литр в пяти регионах, и во всех этих регионах на среднемесячную зарплату можно купить более 1000 литров бензина. Почти все эти регионы входят в первую десятку по доступности бензина, за исключением Республики Саха (Якутия), которая занимает 11-е место.

В Волгоградской области средняя заработная плата равна 37 тысячам рублей. При таких суммах горожане могут в месяц при чистой зарплате позволить себе 716 литров.

Ранее Волгоград оказался на 64-м месте по уровню зарплат. Статистики уверяют, что в Волгограде и области больше половины жителей получают самую распространенную в стране заработную плату, которая в этому году составила от 19 до 39 тысяч рублей в месяц. При этом Волгоград стал самым «бедным» городом по покупательской способности зарплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем