V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Летний дождь затопил Волгоград Синоптики не соврали: Волгоград залило августовским ливнем с грозой

Синоптики не соврали: Волгоград залило августовским ливнем с грозой

Потоки воды с неба моментально остудили раскаленный город

Даже центр Волгограда оказался во власти стихии

Штормовое предупреждение, объявленное синоптиками утром среды, 17 августа, сбылось. Днем 18 августа над Волгоградом разверзлись хляби небесные, и на город обрушились потоки воды, остудившие раскаленный город.

Августовский ливень

— В Ворошиловском районе настоящий апокалипсис, — рассказывают читатели V1.RU. — Небо потемнело, моментально поднялся ветер, а с неба не просто полило, а сложилось такое ощущение, что открыли ворота шлюза. Ливень просто стеной.

Аналогичные сообщения поступают из Советского района, идет дождь в центре города и на севере. В Кировском районе на улицах Воронкова и Шумилова пропало электричество.

Напомним, о сильных локальных дождях и грозах синоптики предупреждали заранее.

— К нам опять идет холодный фронт, — объясняла 17 августа дежурный синоптик Волгоградского ЦГМС. — Холодные воздушные массы начнут проникать в регион 18 августа, а 19-го числа фронт зайдет на всю территорию Волгоградской области. Всё будет зависеть от того, насколько приходящие воздушные массы будут насыщены влагой, но, как правило, когда такая жара сменяется холодом, природа реагирует достаточно бурно, причем локально возможны очень сильные дожди и грозы.

Если вы сфотографировали буйство стихии, у вас в результате грозы пропало электричество или отключился интернет — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем