V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В Волгограде зажгли букву Z в окнах студенческого общежития

В Волгограде зажгли букву Z в окнах студенческого общежития

Организованный университетским профсоюзом флешмоб было видно издалека

Один из символов спецоперации было видно даже издалека

В Волгограде продолжают украшать город буквами Z, демонстрируя свою причастность к поддержке спецоперации на Украине. Ночью этим занялись в Волгоградском государственном университете, составив эту букву латинского алфавита из зажженных окон студенческого общежития.

Как сообщили V1.RU в профсоюзе студентов ВолГУ, именно так студенты решили сами и добровольно поддержать участников специальной военной операции.

— Чтобы зажечь один из символов специальной военной операции — букву Z, мы заранее прорисовали схемы — какие именно окна с первого по четырнадцатый этаж должны гореть, а какие — должны быть обязательно выключены, — рассказал V1.RU председатель профсоюзной организации обучающихся ВолГУ Руслан Колобанов. — Так заранее всё было спланировано — к флешмобу все присоединились одновременно в назначенное время. Букву Z было очень хорошо видно даже издалека!

Студенты включили свет в одно время по заранее прорисованной схеме

Сегодня же, 22 августа, студенты вывесили на балконы флаги России. Всего, как говорят в профсоюзе, размещено более 30 полотен. Были ли флаги искренне и по зову сердца предусмотрительно приобретены за свой счет самими студентами или речь идет о централизованной закупке триколоров университетом, в профсоюзе не уточнили.

Напомним, в середине июня президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о вводе санкций против вузов России и возглавляющих их ректоров. В длинном списке из 261 фамилии оказались и руководители университетов Волгограда, в том числе ректор ВолГУ Алла Калинина. Прервал в мае партнерские отношения с Волгоградским государственным университетом и Кёльнский университет в Германии, где успешно училась дочь ректора ВолГУ. Принимала ли дочь Аллы Калининой участие в ночном флешмобе с зажженными в форме буквы Z окнами студенческого общежития, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем