V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожар на рынке «Людмила» в Волжском В Волжском эвакуируют жителей дома рядом с горящим рынком «Людмила»

В Волжском эвакуируют жителей дома рядом с горящим рынком «Людмила»

Ядовитый дым от страшного пожара накрывает девятиэтажный жилой дом. В нем уже горели квартиры

Жители пострадавших подъездов не могут находиться в задымленных квартирах

Жителей многоквартирного дома № 104 по улице Мира в городе-спутнике Волгограда — Волжском, рядом с которым горит продуктовый рынок «Людмила», решено эвакуировать — облако ядовитого дыма от горящего утеплителя накрывает здание, делая невозможным нахождение людей в квартирах.

Ранее, когда пожар на рынке был в самом разгаре, эвакуации подвергались жители только двух первых подъездов, где от искр загорелась одна из квартир. Остальные жители сами покинули квартиры, так как в них невозможно дышать. Только спустя несколько часов прибывший на место глава Волжского принял решение о переводе жителей дома в пункт временного размещения, но только до завершения тушения пожара. К дому направлены автобусы местной автоколонны. По данным ГУ МЧС по Волгоградской области эвакуировано 153 человека.

Напомним, продуктовый рынок «Людмила» на улице 40 лет Победы вспыхнул в Волжском около 17:00. Начавшийся на кровле огонь мгновенно распространился по всему зданию. Сейчас рынок уничтожен практически полностью, но огонь еще продолжает пожирать утеплитель и остатки конструкций. Ядовитое облако дыма накрыло расположенный в считаных метрах многоквартирный жилой дом № 104 по улице Мира. От разлетавшихся искр в доме вспыхнула и одна из квартир на шестом этаже. В других квартирах от жара полопались стекла.

Всю информацию о жутком пожаре в Волжском мы собираем в онлайн-трансляции. Очевидцы передали нам и видео, на котором видно, как начался этот пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем