V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградская область в огне степных пожаров Андрей Бочаров напомнил про опасность пожаров горящей Волгоградской области

Андрей Бочаров напомнил про опасность пожаров горящей Волгоградской области

Бушующие пожары не только уничтожили рынок в Волжском, но и леса на Дону

Бушевавшие пожары подтвердили слова губернатора об опасности возгораний

О том, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, а огонь — не игрушка, напомнил вчера вечером губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании, советуя перевести все силы и средства в режим повышенной готовности. В этот момент огонь не только уничтожал рынок в городе-спутнике Волгограда — Волжском, но и стал причиной эвакуации детского лагеря, а также подступал к домам станицы Ново-Григорьевской.

Как сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области, вчера на оперативном совещании Андрей Бочаров раздал задачи и поручения не только своим подчиненным — руководителям профильных региональных органов власти, но и представителям территориальных подразделений федеральных органов власти и органам местного самоуправления. Ссылаясь на синоптиков, он сообщил, что в Волгоградской области будет сухо и ветрено, из-за чего необходимо перевести все имеющиеся силы и средства в режим повышенной готовности. Руководителям профильных комитетов и главам на местах поручено обеспечить личный круглосуточный мониторинг пожароопасной ситуации, оперативно реагируя на ее изменения. Напоминал ли собравшимся Андрей Бочаров про стометровые огненные шары, способные преодолевать крупные водные преграды, в пресс-службе не сообщалось.

Одновременно с оперативным совещанием в администрации сильный пожар бушевал в Волжском, полностью охватив «Народный рынок» и перекинувшись на квартиру в рядом расположенном жилом доме. Потушить пожар удалось только к утру, а от рынка остались лишь дымящиеся развалины. Сильные пожары бушевали вчера в Светлоярском районе, вплотную подступив к СНТ «Белок», разгоревшись на площади более 7 квадратных километров. Экстренно эвакуировать детей пришлось из детского лагеря «Лазурный» в Иловлинском районе, а к вечеру огонь подступил к домам станицы Ново-Григорьевской, охватив лес на берегу Дона. Судя по онлайн-картам пожаров, серьезно горел лес в природном парке «Донской» и Арчедино-Донских песках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем