V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«У нас сгорело даже кладбище»: в массовых пожарах под Волгоградом винят туристов из палаточных лагерей

29 августа 2022, 18:41
Сколько себя помню, на Дону не было катастрофических степных и лесных пожаров. Почему? Да в те времена на донской земле ещё оставались родовые казаки. Сейчас на Дону - проходной двор, толпами дагестанцы да чеченцы понаехали сюда. Они землю не пашут, живут на пособия, плодятся и лишь качают права. Пожарной безопасностью никто не занимается - ни в Степи, ни вдоль Дона. Так и будете гореть.
Гость
30 августа 2022, 14:18
уточните, что делали ваши казаки кроме как носили значки да орали с пьяну- любааааааааааа! и куды они делись, такие хозяйственные?
Гость
29 августа 2022, 15:09
Пусть местные за собой смотрят. 14 августа был свидетелем как горела степь и посадки в районе Дмитриевки. Там нет отдыхающих на берегу Дона....там есть местные неумные фермеры, которые выжигали стерню в полях после уборки урожая....
29 августа 2022, 18:43
Прошаков не из этих спецов по сельскому хозяйству?
29 августа 2022, 14:32
Раньше отдыхали на Дону, разжигали костры чтобы приготовить еду, уезжая тушили и провели, чтобы огонь не тлел. А сейчас, что изменилось? Что люди другими стали? Погода всё та же. Наверно безответственность. Или ещё вопрос?
Гость
29 августа 2022, 14:45
может местным не за отдыхающими нужно было наблюдать а опашку делать?
Гость
29 августа 2022, 16:03
Какая "погода все та же" че ты несёшь лопух
29 августа 2022, 16:41
Гость
29 августа 2022, 16:41
Какая "погода все та же" че ты несёшь лопух
Гость, а чо раньше в августе была зима?
Гость
29 августа 2022, 19:29
Какое это страшное место "под Волгоградом"! Всё самое страшное происходит именно там!
29 августа 2022, 16:44
...туристы из палаточных лагерей бежали как крысы с тонущего корабля
Гость
30 августа 2022, 14:19
а местные мужественно за ними наблюдали пока их хаты горели?
Гость
29 августа 2022, 13:54
А я вот что субъективно себе думаю, тут вражеские спутники с боевым лазарем надо немедленно проверять
Гость
29 августа 2022, 17:28
Проверки бесполезны и унизительны. Надо действовать с опережением.
Гость
29 августа 2022, 18:01
Гость
29 августа 2022, 18:01
Проверки бесполезны и унизительны. Надо действовать с опережением.
Полностью согласна с Вами, уверенна - это несомненно они
29 августа 2022, 18:44
Боевой лазарь - в недоумении.
30 августа 2022, 16:34
Ясно-туристы! А не те, кто должен отвечать за просеки и распаханные противопожарные полосы!
29 августа 2022, 21:36
скрепы духовные вам в помощь
Гость
29 августа 2022, 13:51
Раньше в природном парке Донской степь Умышленной выжигали черные копатели оружия Сталинградской битвы. Сейчас нет информации. Может снова голову подняли.
Гость
29 августа 2022, 19:34
Не ври
Гость
29 августа 2022, 17:27
Ничуть не удивлён. Там, где турист, а точнее, лодырь и бездельник - там горы неубранного мусора.
30 августа 2022, 06:50
Но не пожаров же?
Гость
30 августа 2022, 14:20
работяга ты еще та..
Гость
30 августа 2022, 17:48
У нас и дагестанцы и чеченцы, всё поселение, встали, как один, спина к спине. И, с помощью этих же "плодящихся",мы смогли отстоять хутор до приезда помощи пожарных. Так что не обобщайте! С уважением глава поселения Суркова, Светлана Юрьевна(Х.Нижнегерасимовский так же входит в наше поселение)