V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Спать мешает всем: Роспотребнадзор проверит шумную стройку здания арбитражного суда в Волгограде

Спать мешает всем: Роспотребнадзор проверит шумную стройку здания арбитражного суда в Волгограде

На строительство нового здания на берегу Волги в Ворошиловском районе поступило уже несколько жалоб

На шумную стройку уже поступило несколько жалоб

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области намерено проверить стройку нового здания Арбитражного суда на уровень шума. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос редакции V1.RU.

Напомним, с жалобами на непрекращающийся гул и шум стройки пожаловались жители домов по улице Иркутской, рядом с которыми расположена стройплощадка. Волгоградцы уверяют — с недавних пор спать стало практически невозможно.

— Грохот стоит и в 23:00, и в 2 часа ночи, и в половине пятого утра, включая выходные, — жаловались волгоградцы. — Ближе к 10 вечера туда стройными рядами устремляются бетономешалки и прочая строительная техника, а у людей начинается нервный тик. Мы не уверяем, что шумит именно эта стройка, но все признаки указывают на нее.

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области в ответ на официальный запрос редакции V1.RU рассказали, что жалоба волгоградцев далеко не первая.

— На рассмотрении в Управлении находится аналогичное обращение на ухудшение условий проживания в связи с наличием шума от рядом расположенной строительной площадки в Ворошиловском районе Волгограда (Арбитражный суд), — говорится в письме за подписью заместителя руководителя ведомства Ирины Климиной. — Управлением с привлечением аккредитованного испытательного лабораторного центра ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» будут организованы замеры уровня шума от строительной площадки на придомовой территории многоквартирных домов в дневное и ночное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем