V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Это вообще можно пить?»: жители Волгограда пожаловались на грязно-желтую воду из-под крана

«Это вообще можно пить?»: жители Волгограда пожаловались на грязно-желтую воду из-под крана

Горожане опасаются пить жидкость непривычного цвета и купаться в ней

Вода странного цвета течет из кранов в Кировском районе

На резкое изменение цвета воды из-под крана жалуются жители Кировского района Волгограда. По словам горожан, в их доме вместо прозрачной водопроводной воды поступает желто-коричневая жидкость, которую люди опасаются как пить, так и использовать для купания.

— У нас из крана течет вода то ли желто-зеленого, то ли желто-коричневого цвета, — сообщили жители дома № 16 по улице Шумилова. — И так не только у нас в квартире, так во всем доме.

Напомним, проблема поступления желто-зеленой воды в краны горожан возникает в Волгограде уже не первый год. Ранее оправдываться за это пришлось даже главному санитарному врачу Волгоградской области Ольге Зубаревой, уверявшей, что в августе это — совершенно нормальное явление.

— Микробиологически вода соответствует всем требованиям, — рассказывала Ольга Зубарева. — Но во время паводка появляется органическая взвесь. Еще бывает, что в августе при высокой температуре начинается цветение воды.

Впрочем, когда в апреле 2020 года жалобы на «цветную» воду в кранах стали массовыми, Роспотребнадзор направлял в ООО «Концессии водоснабжения» предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований санитарного законодательства, а заодно рекомендовал администрации Волгограда заняться корректировкой технологических процессов водоподготовки и ее дополнительной очисткой.

В пресс-службе ООО «Концессии теплоснабжения» в свою очередь уверяют, что жалоб от потребителей по этому вопросу к ним не поступало.

— В диспетчерский центр «Концессий водоснабжения» не поступали обращения потребителей по данному адресу, — рассказали в ресурсоснабжающей организации. — Бригада произведет обследование водовода по улице Шумилова, 16 и в случае необходимости проведет промывку водопроводных сетей.

Напомним, ранее в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре рассказывали, как избавиться от желтой воды в кранах.

Если из вашего крана течет вода со странным запахом, вкусом или цветом — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции, пришлите фото странной и грязной жидкости, что льётся в вашу белоснежную ванную. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем