V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дворец спорта в Волгограде хотят оставить без зелени и парковок

Дворец спорта в Волгограде хотят оставить без зелени и парковок

Итоговое обсуждение пройдет 27 сентября в ДК Гагарина

У Дворца спорта оставят всего 16 парковочных мест

Государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» проводит процедуру публичных обсуждений, касающуюся реконструкции Дворца спорта. Изменения, которые хотят внести, касаются в том числе озеленения и парковок.

Как следует из документации к публичным слушаниям, размещенной на сайте администрации Волгограда, организатор публичных слушаний просит на метр сократить отступ от границ земельного участка, за пределами которого запрещено строительство зданий, уменьшить процент озеленения с 40 до 16%, а также почти в 10 раз сократить количество парковок — со 152 машино-мест до 16.

В качестве обоснования снижения процента озеленения авторы изменений указывают, что на выделенной территории зелеными насаждениями занято 3895,8 кв. м озеленения, в то время как требуемый расчетный показатель — 8653 кв. м. Из-за того что зона рекреации расположена в 200 метрах от проектируемой площадки, на ней спокойно можно уменьшить на 30% расчетный показатель озеленения.

Что касается парковок, то на территории Дворца спорта планируется разместить только 16 машино-мест, в том числе два — для маломобильных групп населения. Остальным предлагается ставить машины в специально оборудованных местах на проспекте Ленина на расстоянии от 20 до 150 метров от Дворца спорта при условии согласования этих парковок со всеми контролирующими органами. Что же касается отступа от границ земельного участка, то здесь планируется огородить объект по системе «антитеррор», установить контрольно-досмотровый пункт для предотвращения возможных атак террористов. Здесь же предполагается сделать кассовую зону, оставив место для беспрепятственного кругового объезда спортивного комплекса пожарной машиной.

Посмотреть на предполагаемые изменения можно будет с 12 по 23 сентября, с 10:00 до 12:00 в здании администрации Краснооктябрьского района. Также до 23 сентября принимаются замечания и предложения по проекту.

Напомним, реконструкция Дворца спорта началась весной 2019 года. Победителем стало ООО «Энергострой +» из Ростова-на-Дону, в штате которого официально числится всего шесть человек. Сумма контракта тогда составила 22 547 487 рублей. За эти деньги привели в порядок спортзал и поставили спортивные снаряды. Первый, второй этажи и всю «начинку» административного здания должно было отремонтировать Управление строительства Северо-Кавказского федерального округа ФСИН России за 25 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем