Почему это человек должен бить собак? Так только садисты поступают. Собаки никогда и ни в чем не виноваты! И закон правильный. По нему агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны. В регионах где исполняют программу ОСВВ собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. А если собаки гавкают, то это не значит, что они кусаются. Так что не надо истерить.
Ой у нас на Пархоменко тоже стая собак бабули подкармливают,а рчдом школа дети ни раз уже кусали людей,но ни кому до этого дела нет, собаки дороже детей
Действительно эти жируют в Москве а
мы пожинаем их бездарные, вредные, опасные для жизни . Жизнь всё хуже и страшней а эти в Москве вообще народа не слышать..
Каждый день в частном секторе появляются всё новые и новые собаки с клипсой на ухе. Они сбиваются в стаи и бегают по ночам по посёлку в поисках еды, попутно задирают кошек и кусают людей. Откуда они берутся? Говорят, что так называемые сердобольные "зоозащитники" после стерилизации (не факт, что стерилизованные, никто не проверял) развозят их и выпускают в частном секторе. Им кажется, что в частном секторе живут ещё более сердобольные люди, которые обязаны эту свору собак кормить. На вопрос почему они это делают, отвечают , типа, вы не переживайте, они стерилизованные и размножаться не будут и тихонько уйдут в мир иной! А потом привозят новую партию бедолаг!
На Тулака полно бездомных собак и их тоже подкармливают! Но как они бросаются на детей, идущих со школы это надо видеть! Дети идут домой кто с булкой, кто с бутербродом! Так собаченции пытаются отнять еду и на детей кидаются! Никому нет дела. Как-то так!!!
Исключить наличие корма это социальная ответственность, следует из ответов.
Значит, их развозят по городу с целью морить голодом и провоцировать нападения?
Ездили в августе в один провинциальный город. Удивило, что за 10 дней встретилась 1 бездомная собака, спокойно спящая под кустом. Удивило наличие большого количества кошек в отличие от Волгограда. Может быть, дело в местном управлении. Почему в одном российском городе нет проблем с собаками, а в нашем есть?
Собаки мешают спать, гавкают. А алкаши(семьями с детьми) пьют на детских площадках никто не кому не мешает.До утра пьют мамаши и папаши и дети смотрят на это всё.
Собаки кругом! Их с каждым годом все больше.
У нас уже к школе не пройти, они стаями кружат вокруг. Приходится ребенка отводить и встречать, хотя живем близко и мог бы уже сам ходить, но боится собак.
Не надо переводить стрелки на стариков.
Они и вас наклрмят, мимо не пройдут.
А призыв не кормить голодных несчастных животных имеет очень мощные "воспитательные" цели.
Вот, детишек с кошкой уже воспитали.
"Привадили"? 20 тысяч голов сами пришли, и приваживать не надо было. Пока они более менее питаются, еще можно ходить по улицам. И не живут они долго...
И умирают в укромных местах, не на виду.
К сожалению, такие законы, что собаки могут людей кусать. А человек их ударить не может.
Гуманизм...
С чипом без чипа жрать они все равно хотят
Этот вопрос решаем за 7 днеЙ, при правильном руководстве, а пока наслаждайтесь сельчани.
Верните в свои регионы тех, кто принимал эти законы, пусть насладятся пёсиками и их приятными оскалами
Ой у нас на Пархоменко тоже стая собак бабули подкармливают,а рчдом школа дети ни раз уже кусали людей,но ни кому до этого дела нет, собаки дороже детей
Надо просто немного потерпеть, лет 30-40, когда власть поменяется (надеюсь, поменяется)
Так по всему городу, а не только в центре.
Вы их готовить не умеете...
Написал как бороться с собаками. Пост удалили. Похоже редакция всячески борется за благополучие собак
Ой у нас тоже бабки сумасшедшие, кормят псов! Будку им соорудили!
Действительно эти жируют в Москве а
У нас очень много людей с большим сердцем и маленькими мозгами.Зачем прикармливать собак?
Исключить наличие корма это социальная ответственность, следует из ответов.
Значит, их развозят по городу с целью морить голодом и провоцировать нападения?
...да хватит тут болтать пошли на кухни чай с печеньками пить😂
Только самим их специальной "едой" угощать, другого выхода эта власть людям просто не оставляет.
не понял, вы писали президенту?!!😁😁😁😁😁😂😂😂
Для администрации города проблема собак не решаемая. Точка!
Время для разговоров закончилось. Пора действовать.
Ездили в августе в один провинциальный город. Удивило, что за 10 дней встретилась 1 бездомная собака, спокойно спящая под кустом. Удивило наличие большого количества кошек в отличие от Волгограда. Может быть, дело в местном управлении. Почему в одном российском городе нет проблем с собаками, а в нашем есть?
Собаки мешают спать, гавкают. А алкаши(семьями с детьми) пьют на детских площадках никто не кому не мешает.До утра пьют мамаши и папаши и дети смотрят на это всё.
Разбираться надо не с собаками, а с их покровителями.
Собаки кругом! Их с каждым годом все больше.
У нас уже к школе не пройти, они стаями кружат вокруг. Приходится ребенка отводить и встречать, хотя живем близко и мог бы уже сам ходить, но боится собак.
Ловят,, чипируют, возвращают обратно, при этом предлагают не кормить, тоже не выход, они же голодные . Нужны приюты.
Не надо переводить стрелки на стариков.
Они и вас наклрмят, мимо не пройдут.
А призыв не кормить голодных несчастных животных имеет очень мощные "воспитательные" цели.
Вот, детишек с кошкой уже воспитали.
"Привадили"? 20 тысяч голов сами пришли, и приваживать не надо было. Пока они более менее питаются, еще можно ходить по улицам. И не живут они долго...
И умирают в укромных местах, не на виду.