Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Укусят — тогда приходите?»: двор в центре Волгограда терроризирует стая бездомных собак

«Укусят — тогда приходите?»: двор в центре Волгограда терроризирует стая бездомных собак

Жители уверяют — собак привадили сердобольные бабушки, регулярно снабжающие псов едой

Бездомных собак активно прикармливают сердобольные бабушки

Жители сразу нескольких домов по улице Чапаева в центре Волгограда жалуются на стаю бездомных собак, «прописавшуюся» на старом детском футбольном поле. Люди уверяют — сердобольные бабушки подкармливают псов, которые, защищая свою территорию, кидаются на людей и собак домашних.

— Собаки бросаются на людей и домашних животных, — рассказали волгоградцы. — Воют по ночам и мешают спать. Мы писали и в МБУ «Северное», и в администрацию, и в приемную президента. Максимум, что сделали — приехали рабочие и убрали будки, а собак оставили. Мы уже не знаем, к кому обращаться. Их отлавливают и возвращают, объясняя, что они не проявляют немотивированной агрессии. Что нам делать? Ждать, пока покусают? А кто потом будет возмещать расходы на лечение, ветеринара, если пострадает домашнее животное? Администрация? Или эти сердобольные бабушки и дедушки, которые кормят и поят бедных песиков?

Волгоградцы к своей жалобе даже приложили копию ответов из администрации Волгограда. Чиновники уверяют, что собак отлавливали, чипировали, стерилизовали, привили от бешенства и вернули обратно, поскольку они не проявляли немотивированной агрессии. Называли даже количество собак, и при этом советовали исключить наличие доступного для животных корма, объясняя это повышением социальной ответственности по отношению к животным.

V1.RU направил в администрацию Волгограда запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию с бездомными собаками в центре города.

Напомним, в конце июля житель Красноармейского района стал жертвой бездомных собак, которые уже прошли приют, получили бирку в ухо, были привиты и стерилизованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем