V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде закупают три тысячи доз препарата для борьбы с бешенством

В Волгограде закупают три тысячи доз препарата для борьбы с бешенством

Препарат используется для профилактики заражения человека

Препарат потребовался инфекционной больнице № 1

Волгоградская клиническая инфекционная больница № 1 ищет поставщика иммуноглобулина антирабического, используемого как вакцина против бешенства. За три тысячи доз препарата готовы заплатить 4,8 миллиона рублей.

Как следует из аукционной документации, поставщик должен будет привезти на склад заказчика раствор для внутримышечного и подкожного введения, содержащий 150 единиц активного вещества на миллилитр. Остаточный срок годности товара должен составлять не менее 7 месяцев на день поставки товара. Партия должна быть поставлена в течение 10 дней с момента поступления заявки. В случае же, если партия окажется бракованной, поставщик за свой счет должен будет заменить всю партию препарата. Оплата осуществляется за счет субсидии лечебному учреждению из бюджета Волгоградской области. Контракт на поставку препарата действует до 31 декабря 2022 года. Препарат применяется в комбинации с антирабической вакциной для предупреждения заболевания людей бешенством при тяжелых множественных укусах бешеными или подозрительными на бешенство животными.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за первую половину 2022 года в лечебные учреждения в медицинские организации по поводу укусов и ослюнений животными обратились 4798 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем