V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «С детства мечтал служить Родине»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине старшего офицера батареи

«С детства мечтал служить Родине»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине старшего офицера батареи

25-летний уроженец Суровикино Александр Тюкин был убит в ходе спецоперации на Украине

Александра Тюкина похоронили в Суровикино

Под Волгоградом проводили в последний путь погибшего на Украине старшего лейтенанта. Информацию о гибели 25-летнего Александра Тюкина журналисту V1.RU официально подтвердил глава Суровикинского района Роман Слива.

По словам брата погибшего военнослужащего Евгения Тюкина, Александр с детства мечтал связать свою жизнь с армией.

— Он родился и вырос в Суровикино, после 9-го класса пошел в Ахтубинскую кадетскую школу-интернат имени Павла Сухого, — сообщил Евгений Тюкин. — Затем поступил в артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге, закончил ее с красным дипломом. Далее по распределению попал в Майкоп, Республика Адыгея. Служил в артиллерийских войсках.

На просторах интернета еще сохранилась школьная презентация шестиклассника Александра Тюкина, которую он готовил вместе с одноклассниками по суровикинской школе.

— В 2004 году я поступил в 1-й «В» класс МОУ СОШ 1 города Суровикино, — писал он в презентации по предмету «обществознание и окружающий мир». — В 2009 году наш класс был расформирован, и я попал в 6-й «А» класс. Попав в него я увидел, что это очень дружный, сплоченный коллектив, в котором уважение и взаимовыручка стоят на первом месте. Я верю, что обязательно вольюсь в этот коллектив. Мои спортивные возможности, мое желание активно участвовать в жизни класса помогут добиться этого.

Жены и детей у Александра Тюкина не было, но была невеста, с которой они не успели заключить брак. По словам Евгения, брат принимал участие в спецоперации с самого ее начала — в январе отправился на учения, а оттуда — на Украину. 27 августа Александр Тюкин погиб под артиллерийским обстрелом, а 28 августа семья уже получила сообщение о его гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем