V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подсчитали — прослезились: в Волгограде провалился аукцион по продаже антенного поля под жилье

Подсчитали — прослезились: в Волгограде провалился аукцион по продаже антенного поля под жилье

Желающих заниматься комплексным развитием территорий не нашлось

Желающих приобрести почти 80 гектаров земли не нашлось

В Волгограде провалился аукцион по продаже антенного поля близ поселка Верхняя Ельшанка. Участок продавался госкорпорацией «Дом.РФ» в рамках договора о комплексном развитии территорий.

Потенциальному покупателю предлагался участок площадью 77,66 гектара, занятого антенным полем и вспомогательными постройками. Начальная цена лота составляла 82,6 млн руб., участок расположен на землях населенных пунктов и предназначен для размещения передающей радиостанции, однако продавец уверял, что участок будет подготовлен для жилищного строительства.

При этом в договоре о комплексном развитии территорий было указано, что победитель за свой счет должен будет снести здания и сооружения, расположенные на участке, в том числе две радиомачты, построенные в 1945 и 1958 годах, две антенны-мачты, установленные в 1978 и 1988 годах, и другие здания и сооружения, необходимые для эксплуатации объекта.

Потенциальные инвесторы присматривались к объекту, просили разъяснения. В частности, один из участников интересовался техническими условиями для подключения, возможно, построенного жилья к городским коммуникациям. Еще один потенциальный участник просил разъяснить, на основании каких нормативных документов рассчитаны максимальная и минимальная площадь жилого фонда многоквартирной жилой застройки.

Полученные ответы, очевидно, не устроили потенциальных инвесторов, поскольку для участия в аукционе не было подано ни одной заявки. В настоящее время лот снова готовится к выставлению на торги и находится в статусе «агентирование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем