V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде сняли с торгов часть элитной коллекции часов осужденного бизнесмена

В Волгограде сняли с торгов часть элитной коллекции часов осужденного бизнесмена

Девять часов, оцененных в два миллиона рублей, приставы решили не распродавать всем желающим

Торги по продаже элитных хронометров завершились с неизвестным пока результатом

В Волгограде судебные приставы сняли с торгов часть коллекции часов, принадлежащих осужденному за экономические преступления бизнесмену Сергею Хромову. Судьба другой части коллекции, часов за 46 миллионов рублей, осталась пока неизвестной.

Напомним, в 2012 году человек с аналогичным именем и фамилией обвинялся в создании так называемой «финансовой прачечной», а, по данным Центрального районного суда, мужчина с такими же данными в 2018 году вместе с погибшим при катастрофе катамарана на Волге экс-главой Калачевского района Дмитрием Хахалевым проходил обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и вымогательстве. 20 июля 2018 года дело в отношении Дмитрия Хахалева было прекращено, а Сергей Хромов приговорен к девяти годам колонии. По данным открытой базы данных УФССП России по Волгоградской области, на Сергея Хромова возбуждено 18 исполнительных производств на общую сумму 8,7 млн руб.

Как следует из постановления об отзыве имущества с реализации, с торгов сняты хронометры Carrera Tag Heuer, Diesel, Bvlgary и Alberto Kavalli почти на 2 миллиона рублей. Так, в 405 000 рублей приставы оценили часы Carrera Tag Heue FAA005, в 93 000 — Bvlgary SD 38SL 2161, Nixon The 51–30 14J Chrono — в 66 тысяч рублей, а Alberto Kavalli 09146А — всего в тысячу рублей. Причиной для снятия с торгов девяти хронометров приставы назвали банкротство или ликвидация должника.

Более дорогая коллекция часов общей стоимостью 46 млн руб., в которую входят 12 хронометров, в том числе швейцарские часы Patek Philippe, Cartier, Montblanc, Rolex и Breitling, была выставлена на торги ООО «Вектан». Процедура торгов завершилась 16 сентября, однако их результаты на момент подготовки материала опубликованы не были.

Эксперты предполагают, что элитная коллекция часов все же имеет шанс найти своего покупателя:

— Уверен, что эта коллекция всё же будет распродана, — на условиях анонимности объяснял специалист по дорогим хронометрам и прочим предметам роскоши из Волгограда. — Если говорить о часах, особенно о дорогих, то вполне возможно, что кто-то их рассматривает как инвестицию. Но при этом не стоит их сравнивать с инвестициями, допустим, в золото или ювелирную бижутерию. Хотя бы потому, что вряд ли здравомыслящий человек будет переплавлять швейцарский золотой хронометр в слиток драгметалла. Вообще же швейцарские часы — это разговор отдельный, и правильнее их оценивать всё же не как аксессуар, а, скорее, как произведение искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем