V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине В Волгограде простятся с погибшим на Украине 27-летним командиром взвода минометчиков

В Волгограде простятся с погибшим на Украине 27-летним командиром взвода минометчиков

У старшего лейтенанта Павла Церковникова остались жена и маленький ребенок

Командир минометчиков Павел Церковников погиб в ходе спецоперации

В Волгограде в четверг, 22 сентября, простятся с погибшим в ходе спецоперации на Украине старшим лейтенантом Павлом Церковниковым. Информацию о гибели военнослужащего официально подтвердили в муниципальных органах власти и городском Совете ветеранов.

Как рассказали V1.RU близкие погибшего офицера, Павел Церковников жил в Кировском районе. В 2017 году закончил инженерно-технологический факультет Волгоградского государственного аграрного университета по специальности «технические системы в агробизнесе». Попутно, в ходе практик, получал навыки слесарных и токарных работ, а также управления сельхозтехникой. Получил удостоверение тракториста-машиниста и успел поработать им на практике в ООО «Волжский ударник». Преподаватели характеризовали его спокойным, уравновешенным, дисциплинированным и трудолюбивым студентом.

После окончания вуза Павел Церковников пошел на службу в армию, где дослужился до старшего лейтенанта. Стал командиром взвода минометчиков в одной из воинских частей, расквартированных в Чеченской Республике. В конце лета принял участие в специальной операции на Украине. 12 сентября близким сообщили о его гибели.

— Он был на Украине меньше месяца, — рассказали знакомые погибшего офицера. — Сам из семьи офицеров — его отец был подполковником. У него остались жена и трехлетний ребенок.

Известно, что церемония прощания с погибшим офицером пройдет в городском ритуальном комплексе на Землячки, 74. Похоронят Павла Церковникова на кладбище поселка Максима Горького, где живет его семья.

Напомним, в Волгограде уже прошли церемонии прощания с солдатами и офицерами, погибшими в начале сентября в ходе спецоперации на Украине. На Центральном кладбище провожали в последний путь старшину Евгения Макеева. В Камышине похоронили 33-летнего старшего сержанта Артема Шмелева, погибшего в свой день рождения, 12 сентября. А вчера, 19 сентября, на кладбище Кировского района Волгограда простились с погибшим в эти же дни ефрейтором Ильей Шкуриным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем